Литературно-игровая программа «В гостях у веселой семейки» 03.04.2018 Литературно-игровая программа «В гостях у веселой семейки»

Добрые и веселые книги Николая Носова навеки завоевали любовь юных читателей разных стран. В честь 110-летия со дня рождения замечательного писателя 30 марта для учащихся младших классов школы №7 и воспитанников детского сада №29 в ГБИЦ была организована литературно-игровая программа «В гостях у веселой семейки». Ребят ожидала встреча с любимыми героями Н.Носова: Мишуткой, Стасиком, котенком Васькой, Незнайкой и многими другими. Юные участники программы активно отвечали на вопросы литературных викторин, разгадывали загадки о названиях произведений, определяли героев по словесным портретам, расшифровывали ребусы, состязались в конкурсных заданиях и т.д. Ребята получили возможность продемонстрировать и свои творческие способности, в конкурсе «Поэтический», сочиняя стихотворные экспромты по примеру Незнайки. Библиотечные сотрудники подготовили выставку по творчеству Н.Носова «Юмор на страницах детских книг» и высказали пожелания, чтобы эти книги стали верными друзьями. С интересом просмотрели дети мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» по одноименной сказке. Произведения Н.Носова - настоящие друзья детства, они помогают ребятам развивать в себе лучшие качества характера.

30 марта Неделя детской книги завершилась. Литературные мероприятия посетили 250 учащихся городских школ и воспитанников детских садов. Время, проведенное в ГБИЦ, прошло для детей интересно и с большой пользой.

Л.А.Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И.Лачугина.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png