Требования к размещению средств наружной рекламы 30.03.2018 Требования к размещению средств наружной рекламы

На основании Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», установка и эксплуатация средств наружной рекламы и информации на территории муниципального образования (городской округ) город Гусь-Хрустальный Владимирской области осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением главы города от 07.10.2011 № 629 «Об утверждении Правил установки и эксплуатации средств наружной рекламы и информации на территории город Гусь-Хрустальный» (далее – Правила) и Административным регламентом, утвержденным постановлением главы города от 31.01.2013 № 699 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулированию таких решений, выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций» (далее – Регламент).

Согласно Правил, установка и эксплуатация средств наружной рекламы и информации носит заявительный характер и допускается лишь при наличии разрешения или согласования, выдаваемых органом местного самоуправления (муниципальным образованием город Гусь-Хрустальный).

Рассмотрение вопроса о выдаче разрешения или согласования на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы, а также контроль за их состоянием, внешним видом и законностью размещения на территории города, осуществляет МКУ «УИЗА» администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Нарушение требований Правил гражданами, должностными и юридическими лицами, влечет административную ответственность.

В случае выявления самовольно установленной рекламной конструкции, ее владельцу выдается предписание о демонтаже или приведении в соответствие с требованиями Правил.

Дополнительную информацию возможно получить в МКУ «УИЗА» по адресу г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.1 (здание администрации города), каб. № 19, тел. 39-151.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима