С 1 апреля на 2,9% индексируются социальные пенсии 29.03.2018 С 1 апреля на 2,9% индексируются социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснется 2523 пенсионеров, включая 2400 получателей социальных пенсий.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

Средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 237 рублей и составит 8424 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырастет на 350 рублей и составит 12432 рубля. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 29 852 рублей и 37542 рублей соответственно.

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»