На планерке о важном и повседневном 27.03.2018 На планерке о важном и повседневном

Глава города Алексей Соколов начал городскую планерку с минуты молчания в память о погибших вследствие пожара в торгово-развлекательном центре города Кемерово. Алексей Николаевич подчеркнул, что необходимо принять все меры, чтобы пребывание людей в местах массового скопления было безопасным.

Территориальное отделение налоговой службы провело День открытых дверей. В этот день ФНС посетили почти полтысячи человек, была представлена 381 декларация о доходах граждан.

На 33% по сравнению с прошлой неделей выросло число заболевших ОРВИ. Однако эпидпорог в городе пока не превышен. Зарегистрирован один случай заболевания гепатитом типа А.

С 1 апреля на 2,9% будут проиндексированы социальные пенсии (пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца).

Во всех учебных заведениях города на период школьных каникул функционируют лагеря дневного пребывания, отдыхом и оздоровлением в них охвачены 904 ребенка из числа обучающихся. Кроме того, на выделенные областью средства организованы поездки детей в Нижний Новгород и в Патриаршие сады во Владимире. Такие экскурсии планируется продолжить и летом, в каникулярный период. Учащиеся начального звена посетят Москву, Ярославль и города Владимирской области.

Приятным моментом в ходе городской планерки стало награждение работников сферы ЖКХ в связи с профессиональным праздником, а также наших спортсменов, добившихся весомых результатов в спорте.

Благодарностью администрации Владимирской области отмечены заместитель начальника отдела ценообразования МКУ «СЕЗ» Любовь Пигасова и монтажник санитарно-технических систем и оборудования ООО «Ландшафт» г.Гусь-Хрустального Сергей Андрианов – за успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работников ЖКХ. Алексей Николаевич также поздравил Любовь Пигасову с днем рождения и вручил имениннице поздравительный адрес.

Благодарностями главы города за высокие спортивные результаты, показанные на всероссийских соревнованиях, отмечены Никита Журавлев, Арина Сучилина, Самир Рагимов, Даниил Солонин, Дмитрий Виноградов.

За значительный вклад в развитее боевых искусств в нашем городе и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи благодарностей удостоены тренеры юных спортсменов: Сергей Амелин, тренер-преподаватель клуба восточных боевых единоборств «Витязь» и Роман Котов, тренер-преподаватель клуба рукопашного боя «Хрустальный барс».

Справка:

Журавлев Никита – учащийся школы № 15, воспитанник клуба восточных боевых единоборств «Витязь». Победитель первенства России и межрегиональных соревнований по восточным боевым единоборствам, по дисциплине «Сётокан». По итогам соревнований, вошел в состав сборной России.

Арина Сучилина – учащаяся школы № 15, воспитанница клуба восточных боевых единоборств «Витязь». Обладатель 2 места первенства России и межрегиональных соревнований по восточным боевым единоборствам, по дисциплине «Сётокан». По итогам соревнований, вошла в состав сборной России.

Даниил Солонин – учащийся Гусевского стекольного колледжа, воспитанник клуба рукопашного боя «Хрустальный барс». Победитель первенства Центрального федерального округа России по рукопашному бою.

Дмитрий Виноградов – учащийся школы № 15, воспитанник клуба рукопашного боя «Хрустальный барс». Победитель первенства Центрального федерального округа России по рукопашному бою. Победитель первенства мира по рукопашному бою – 2017 (Румыния).

Самир Рагимов - воспитанник клуба «Витязь» по восточным боевым единоборствам. Победитель Кубка и первенства России по восточным единоборствам- 2018. Самир Рагимов вошел в состав сборной России.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»