«Победа» юнармии 26.03.2018 «Победа» юнармии

24 марта в г. Гусь-Хрустальный прошла Межмуниципальная юнармейская военно-спортивная игра «Победа».

Организатором мероприятия выступили Военный комиссариат по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району, Детский центр «Исток», а также местные отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района. Поддержали проведение юнармейских Игр и выступили в качестве судей и инструкторов на этапах представители местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны вооруженных сил, ветераны боевых действий, ветераны МВД и сотрудники полиции.

В военно-спортивных состязаниях приняли участие 70 юнармейцев и воспитанников военно-спортивных клубов в двух возрастных категориях из г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района.

Основная часть соревновательной программы началась с торжественного построения в ДЮСШ, где к юным патриотам с напутственными словами обратились военный комиссар по г.Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району О.Е. Куликов, первый заместитель Главы города Г.А. Сигаев и начальник Управления образования Гусь-Хрустального района О.А. Федорова.

В течение дня на двух площадках – ДЮСШ и Стадион Центральный – ребятам предстояло преодолеть 8 видов основной соревновательной программы: строевая подготовка, эстафета, бег в составе отделения, подтягивания (отжимания), теоретическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина и традиционная разборка-сборка автомата Калашникова. Весь день юнармейцам на этапах помогали волонтеры РДШ Детского центра «Исток».

По завершении основной части соревнований в лесном массиве в районе Эстакады мальчишки и девчонки подкрепившись гречневой кашей и сладким чаем из полевой кухни, попробовали свои силы в тактической игре с использованием страйкбольного оружия.

Затем состоялось подведение итогов и церемония награждения. В результате плотного соревновательного дня места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория (до 15 лет):

1 место – команда «ЮНАРМИЯ-3» г. Гусь-Хрустальный;

2 место – команда юнармейцев Анопинской СОШ Гусь-Хрустального района;

3 место – команда юнармейцев Красноэховской СОШ Гусь-Хрустального района.

Старшая возрастная категория (15-18 лет):

1 место – команда «ЮНАРМИЯ-1» г. Гусь-Хрустальный;

2 место – команда «ЮНАРМИЯ-2» г. Гусь-Хрустальный;

3 место – ВСК «Александр Невский» г. Гусь-Хрустальный.

Оргкомитет соревнований благодарит за помощь в проведении Межмуниципальной юнармейской военно-спортивной игры «Победа»:

- Директора МБУДО «ДЮСШ» В.М. Виноградова;

- Директора МКУ «Стадион «Центральный» В.А. Кузнецова;

- Начальника МКУ «ГОЧС и ОБ» г. Гусь-Хрустальный С.В. Тарлакова;

- Председателя Гусь-Хрустального отделения ВДПО С.А. Журавлеву;

- Врио начальника ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области» Д.А. Волкова;

- Директора МБОУ «СОШ №4» г. Гусь-Хрустальный Т.С. Голубеву;

- Повара МБОУ «СОШ №4» г. Гусь-Хрустальный Хренову Г.И.;

- Руководителя МО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И.А. Трошкова;

- Ветеранов вооруженных сил и боевых действий, ветеранов МВД и сотрудников полиции, а также родителей юнармейцев.

Фото Арины Кузьминой

Детский центр «Исток»

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра