Праздник выходного дня «Мы вместе» 23.03.2018 Праздник выходного дня «Мы вместе»

В январе 2018 года в МБОУ «СОШ № 15» стартовал школьный проект «СемьЯ», цель которого - формирование активной позиции обучающихся и родителей как участников образовательного процесса, направленной на формирование единого воспитательного пространства.

18 марта в рамках проекта состоялся большой Праздник выходного дня «Мы вместе». Программа праздника отличалась разнообразием интересных мероприятий для обучающихся и родителей.

Первыми на старт вышли учащиеся начальных классов. Спортивные соревнования между классами «Весёлые старты» прошли очень динамично и весело. Все классы основательно подготовились к игре, поддерживали свои команды яркими плакатами, речевками и дудками. «Веселые старты» стали самым массовым мероприятием, собравшим большое количество детей и родителей.

Эстафету подхватили команды 5-х и 6-х классов, которые вышли соревноваться в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Все семьи показали отличную спортивную подготовку, сноровку, выносливость, сплоченность и были награждены памятными дипломами.

В это же время в актовом зале школе шел серьезный разговор с учащимися 9-х классов и их родителями на конференции «Здоровье детей – в наших руках». Врач-гинеколог Пугачева Елена Алексеевна провела беседу с девочками на тему «Когда девочка взрослеет». Врач-педиатр Бугаева Ольга Анатольевна и администратор Детской городской больницы Мишакова Галина Робертовна затронули важную тему «Проблемы вакцинации».

Литературная гостиная распахнула двери для всех любителей поэзии. В гости к учащимся 11-х классов и их родителям пришли поэты родного города. Профессиональное выступление Афанасьевой Натальи Викторовны и Дарьи Афанасьевой, проникновенное чтение прекрасных стихов Пасхиным Александром Викторовичем, трогательное выступление ученицы школы Алины Вислогузовой оставили незабываемые впечатления.

В холле первого этажа полным ходом шла благотворительная ярмарка-продажа изделий прикладного творчества, выполненных золотыми руками детей и родителей. А самые рукодельные мамы показали свои умения в мастер-классе «Наши мамы – мастерицы». Мамы учащихся школы № 15 и ДОУ № 1,11,20 на глазах у зрителей создавали очередные шедевры, показывали и передавали свое мастерство всем желающим.

В перерыве между мероприятиями желающие могли отдохнуть и перекусить в школьном кафе «У самовара», выпить чая с вкусными пирогами.

Юные эрудиты школы, учащиеся 10-х классов, решили сразиться с родителями в интеллектуальной викторине «Своя игра». Командам учащихся и родителей предстояло продемонстрировать свои знания по темам «Символы России» и «Смутное время». Победу в игре одержала команда учащихся, но родители тоже оказались очень эрудированными, показали себя настоящими знатоками истории Отечества.

Для воспитанников и родителей ДОУ № 11 была проведена экскурсия по школьному музею истории Великой Отечественной войны.

Команды учащихся и родителей 7-х и 8-х классов были приглашены на соревнования по игре в волейбол. Среди участников одной из команд был замечен глава города Гусь-Хрустальный Соколов Алексей Николаевич. В жаркой борьбе победу одержали взрослые как более опытные и профессиональные игроки.

Финалом дня стал большой праздничный концерт «Весенний перезвон» с участием учащихся школы № 15 и воспитанников ДОУ № 1,11,20. Яркие концертные номера подарили всем собравшимся улыбки и хорошее настроение. Торжественным моментом стало вручение нового Почетного знака школы «Родительская забота». 98 самых активных, заботливых родителей, главных помощников школы получили из рук директора Сазонкиной Елены Алексеевны значки и удостоверения к ним.

Этот день мы провели вместе: администрация школы, классные руководители, дети и родители. Праздник собрал и сплотил большую дружную школьную семью, способствовал укреплению детско-родительских отношений и никого не оставил равнодушным!

Мы вместе, мы одна семья – с таким чувством завершился большой школьный Праздник выходного дня.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима