МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Определена территория, которая будет благоустроена в 2018 году 22.03.2018 Определена территория, которая будет благоустроена в 2018 году

Путем голосования гусевчане определили территорию, которая будет благоустроена в текущем году. Итоги голосования были подведены на очередном заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города на 2018-2022 годы», которое состоялось 21 марта.

Наибольшее количество голосов гусевчан набрала «Прилегающая территория у фонтана» - 4331. На втором месте «Сквер у МБОУ «СОШ №10» - 2 298. На третьем месте «Сквер у памятника В.И. Ленину» - 2151. В голосовании приняло участие 8856 человек. 76 бюллетеней признаны недействительными.

Вторым в повестке заседания стоял вопрос по определению перечня мероприятий, предполагаемых к реализации в рамках проекта, участвующего во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомним, для участия в конкурсе была определена территория района ул. Вокзальная (от вокзальной площади до здания администрации МО г. Гусь-Хрустальный).

В период с 6 по 16 марта проходил прием предложений жителей, по мероприятиям, которые они хотят видеть на этой территории. Предложения направлялись по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 11, на адрес электронной почты: gorodskaya_sreda@gusadmin.ru, на сайте администрации МО г. Гусь-Хрустальный gusadmin.ru, а также на официальных страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Вопрос активно обсуждался жителями в социальных сетях. Большинство гусевчан, высказавших свое мнение, хотят видеть на этой территории детский парк, с аттракционами, каруселями, малыми архитектурными формами в виде героев мультфильмов, лавочки с декоративными элементами в виде гусей. Кроме того, горожане советуют разместить на этой территории спортивные площадки с тренажерами, пешеходные дорожки. А жители данного района города ратуют за строительство на этой территории магазина и аптеки.

В повестке заседания был еще один пункт. Он также касался благоустройства общественной территории - Георгиевского парка. На эти цели нашему городу в этом году выделено 2 582,3 тысяч рублей. На комиссии была поставлена задача, до 1 апреля разработать дизайн-проект по благоустройству парка и обсудить его с жителями нашего города.

Протокол общественной комиссии об итогах голосования

Протокол общественной комиссии №8 от 21.03.2018



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта