«Неделя безопасности дорожного движения» 20.03.2018 «Неделя безопасности дорожного движения»

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остается недопустимо высоким. На территории области с начала нового 2018 года зарегистрировано 20 дорожно-транспортный происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 21 ребенок получил ранения, погибших нет. В 13 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 64 % от общего количества ДТП с несовершеннолетними. С участием детей-пешеходов произошло семь происшествий, два наезда произошло на пешеходных переходах. В 3 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

На территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано два ДТП с участием детей в возрасте до 16-его возраста.

Так, 21 января 2018 года около 16 часа 30 минут у дома №11 по ул. Советская п. Гусевский г. Гусь-Хрустальный, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ-2109» и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109», 2004 года рождения, получил телесные повреждения.

13 марта 2018 года в 21 час 15 минут на 10 км автодороги «Владимир– Тума – Колпь» Гусь-Хрустального района, водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «MAZDA 3», выехал в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «AUDI-80».

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «AUDI-80», 2012 года рождения, получил телесные повреждения.

С целью повышения эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей и подростков безопасному поведению на улицах и дорогах, а также в преддверии весенних каникул на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района с 19 по 25 марта 2018 года проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

В ходе мероприятий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», будут посещаться учебные организации, в целях проведения профилактических занятий с несовершеннолетними детьми, будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечения нарушений со стороны водителей, перевозящих несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, а также рейдовые мероприятия по недопущению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

ОГИБДД города Гусь-Хрустальный обращается ко всем водителям транспортных средств, с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления транспортным средством.

Соблюдайте Правила дорожного движения.

Не превышайте скорость, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь маленьких участников дорожного движения.

Не забывайте о том, что дети – это наше с вами будущее, а его, как и настоящее, – НУЖНО БЕРЕЧЬ!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон