Выборы в Гусь-Хрустальном прошли без нарушений 19.03.2018 Выборы в Гусь-Хрустальном прошли без нарушений

18 марта выборы Президента страны в Гусь-Хрустальном прошли без нарушений. На территории города в этот день работало 30 избирательных участков, на 15 из них были установлены комплексы электронного голосования (КЭГ). Явка была высокой и составила 61,8% от общего числа избирателей. 75,8% голосов гусевчане отдали за Владимира Путина. На втором месте Павел Грудинин – 11,7% голосов. На третьем Владимир Жириновский – 8,1%.

В числе первых выборным правом воспользовались глава города Алексей Соколов и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Проголосовали на выборах Президента Российской Федерации руководители ведущих городских предприятий, депутаты Законодательного Собрания Александр Березкин и Михаил Максюков.

Активное участие в голосовании принимала молодежь. На избирательных участках впервые голосующим были вручены сувениры. В этот день заслуженные подарки получили победители конкурса сочинений на тему «Мои первые выборы».

Для тех, кто не смог по состоянию здоровья выбраться на избирательный участок, было организовано голосование на дому. Воспользоваться доставкой до места голосования и обратно смогли избиратели, проживающие в микрорайонах города, удаленных от помещения для голосования. На всех избирательных участках были организованы торговое обслуживание и культурная программа, а также ярмарки, мастер-классы, работали аниматоры. У специальных стендов избиратели могли сделать памятное фото. Были и те, кто в этот день принимал поздравления по случаю дня рождения. Некоторые - на рабочем месте.

Гусевчане также участвовали в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Места для голосования были сформированы в каждом здании, где располагались избирательные участки. В итоге гусевчане отдали большинство голосов за благоустройство территории у фонтана. На втором месте рейтингового голосования сквер у школы №10. В голосовании приняли участие 8856 человек.

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!