МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Муниципальное родительское собрание «Безопасность детей – забота взрослых» 15.03.2018 Муниципальное родительское собрание «Безопасность детей – забота взрослых»

В канун весенних каникул состоялось традиционное, ежеквартальное муниципальное родительское собрание на очень важную тему: «Безопасность детей – забота взрослых». Основной целью встречи стало повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей. В зале детской школы искусств собрались родители и руководители образовательных организаций. В работе собрания приняли участие глава города Алексей Соколов и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Открыла мероприятие начальник управления образования Елена Рязанцева. Она подчеркнула, что проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность может подстерегать их везде. Основная ответственность по обеспечению безопасной среды, лежит на взрослых, поэтому они должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

С докладами выступили представители прокуратуры, полиции, МЧС и здравоохранения. Они затронули темы обеспечения безопасности детей на дорогах, проинформировали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, рассказали о роли родителей в сохранении и обеспечении их здоровья, а также посоветовали как научить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации. Выступления докладчиков дополняли тематические социальные ролики.

«Задача городских властей и системы образования сделать процесс обучения в школах максимально безопасным. К сожалению, не все школы Гусь-Хрустального отвечают всем требованиям. Еще многое нам предстоит сделать. При поддержке губернатора области Светланы Орловой, при финансировании из областного и местного бюджетов в школах Гусь-Хрустального будут установлены системы контроля доступа. В школах, где уже установлены такие системы, проведут модернизацию оборудования для контроля. Благодаря таким системам посторонние в учебное учреждение не проникнут, а родители будут осведомлены, когда ребенок пришел в школу или возвращается из нее», - рассказал гусевчанам глава города Алексей Соколов.

О важности теплого, душевного общения с ребенком напомнил председатель совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Дети – это отражение родителей, поэтому взрослые, должны не просто рассказывать о правилах поведения и мерах предосторожности, но и обязаны показывать личный пример. Именно эта мысль звучала в каждом выступлении. И это не общие слова. Любой специалист по детской безопасности подтвердит: что бы ни предпринимали воспитатели, полиция и все общество в целом, этого мало, потому что ребенка защищает, прежде всего, любовь родителей. А значит, и наша неустанная забота о своих детях и их будущем.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта