Весенние победы творческих коллективов МБУК «ЕСКЦ» 15.03.2018 Весенние победы творческих коллективов МБУК «ЕСКЦ»

Первые мартовские дни порадовали солнечными днями, праздничным настроением, а для хореографических коллективов МБУК «ЕСКЦ» - значимыми победами. 9 марта в городе Собинка прошел ставший уже традиционным праздник грации и молодости - конкурс хореографического мастерства «Танцевальная оСобинка». В конкурсе приняли участие коллективы из Владимира, Гусь-Хрустального, Судогды, Мурома, Карабанова, Лакинска, Ставрова, Собинки и Иванова. В этом году конкурс расширил свои границы: впервые его участниками стали гости из Республики Молдова и Беларуси. Выступления конкурсантов оценивали ведущие специалисты и хореографы Владимирской области, руководители известных хореографических коллективов. Наш город на конкурсе представляли: образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» в номинации «Народный и Народно-стилизованный танец», а также школа танцев «Статика» и «8 Бит» в номинации «Современный танец».

Фестиваль-конкурс «Танцевальная оСобинка» показал, что интерес к хореографическому искусству во Владимирской области с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки.

Наши ребята показали хорошую подготовку, в чем свидетельствуют результаты. Танец "Шанхай" в номинации "Street Show", возрастная категория от 15 лет и старше (хореограф Е.О. Хоха), заслужил диплом лауреата II степени. Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» в номинации «Народный и Народно-стилизованный танец» завоевал диплом ГРАН ПРИ.

Поздравляем наших ребят, желаем творческих успехов и новых побед на новых конкурсах!

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО