МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 13.03.2018 Итоги городской планерки

Видеосюжетом о предстоящих выборах началась еженедельная городская планерка, которую провел глава города Алексей Соколов. Алексей Николаевич напомнил, что в этот же день, отдав голос за того или иного кандидата в президенты РФ, гусевчане смогут принять участие в рейтинговом голосовании за выбор той городской территории, которую считают необходимым облагородить в первую очередь - уже в этом году. Для удобства жителей это можно будет сделать на своих же избирательных участках.

Тему подготовки к выборам продолжила заместитель главы администрации по общим вопросам Оксана Кабанова. Она тезисно остановилась на основных организационных моментах в день голосования.

Избирательные участки (всего 30) будут дислоцированы в привычных для горожан местах. На 15 из них голосование пройдет традиционно с помощью бюллетеня, еще на 15 – с помощью комплекса электронного голосования (КЭГ), где будут работать специально обученные волонтеры, которые помогут сориентироваться в самом процессе. В здании ЕСКЦ (бывший клуб им.Ленина) будет оборудован особый избирательный участок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же смогут проголосовать граждане без определенного места жительства.

В день выборов, 18 марта 2018 года, будет организована доставка избирателей, проживающих в отдаленных районах города, к избирательным участкам. Подвоз будет осуществляться бесплатно.

12 марта по Гусь-Хрустальному запущен новый городской автобусный маршрут № 11 (с района «Химик», ул.Солнечной, до поселков Панфилово и Новый).

Полным ходом идет декларационная кампания-2018. Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, налогоплательщикам необходимо до 3 мая 2018 года. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Обратиться в налоговую службу за получением налоговых вычетов можно в течение всего года.

В 2018 году изменилась технология проведения ЕГЭ. Гусевские школьники пробно протестируют нововведения 14 и 15 марта.

Состоялся областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Первое место в конкурсе по региону занял детский сад № 34 г.Гусь-Хрустального.

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников гусевские школы № 2 и № 15 зачислены в топ 500 лучших школ России. Эти учебные заведения автоматически становятся участниками конкурса на получение денежного гранта в сумме 1 млн руб.

На автобусный маршрут № 124 со дня на день поступит дополнительная транспортная единица вместимостью 60 посадочных мест.

В Гусь-Хрустальном образована новая общественная организация – ветеранов вооруженных сил, военнослужащих в запасе и отставке, председателем которой избран Вячеслав Сергеевич Грязнов.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта