МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Для милых дам! 06.03.2018 Для милых дам!

Праздник весны, любви, тепла и… женщин! Прекрасная половина человечества отмечает Международный женский день. В канун 8 Марта в ДМ «Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие под названием «Ода женщине», на котором чествовали прекрасных дам – от мала до велика.

Праздник начался уже в фойе, где для виновниц торжества играли джазовые композиции в исполнении духового оркестра, а в зале гусевчанок ожидало еще много музыкальных сюрпризов, расцвеченных радугой талантов наших артистов. С первых минут покорил женские сердца «Вальс цветов» в исполнении коллектива «Хрустальные грани».

К слову, ароматом цветов в этот день была наполнена сама атмосфера в зале не случайно. Ведь во все времена красоту женщины поэты всех времен и народов сравнивали с цветком. «В ней (в женщине) и роскошь розы, и чистота лилии, и изысканность орхидеи, и нежность яблоневого цвета, и скромность ромашки, и царственность георгина…». Возможно, Бог, создавая женщину, именно так и повелевал?..

С главным праздником начала весны женскую половину жителей нашего города, хранительниц домашнего очага поздравил глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов, пожелавший счастья, добра, радости и солнечных улыбок всем гусевчанкам. Он вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, а также отметил благодарностями женщин-тружениц за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию.

От имени депутата Госдумы РФ Игоря Игошина были вручены благодарственные письма. В адрес виновниц праздника прозвучали пожелания депутата ГД: «Успехов и достижений, праздничного настроения и внимания близких…».

Доброй традицией в этот день стало торжественное вручение паспортов. Основной документ глава города Алексей Соколов и заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский вручили десяти девушкам.

Вниманию зрителей было предложено слайд-шоу «Великие женщины России», деятельность которых в разные времена сыграла важную роль в судьбе нашей державы.

Отдельный блок поздравлений был посвящен, конечно же, мамам. Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого близкого, родного человека! «Мама» - особое слово. Оно рождается как бы вместе с нами, сопровождая нас всю жизнь. С праздником женщин, гордо носящих это дорогое звание – Мама, поздравили самые маленькие участники торжества – озорные шалунишки из ансамбля «Детский мир».

Еще одной яркой традицией, плотно вошедшей в церемониал праздника, стало присуждение персональных премий «Надежды Мещеры» одаренным и талантливым детям и молодежи в области образования, культуры, спорта, развития детского и молодежного общественного движения на территории Гусь-Хрустального. В канун 8 Марта премии присуждены:

Каргиной Наталье - «Лучшей в области спорта», учащейся ДЮСШ.

Наталья - многократная чемпионка города по легкой атлетике, чемпионка области в беге на средние дистанции в 2016 г. Победитель Всероссийского дня бега «Кросс нации-2016». Победитель первенства Владимирской области по легкой атлетике. Победитель в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Владимирской области. Чемпионка 5 Всероссийской гимназиады по легкой атлетике в г.Орел;

Поповой Анне - «Лучшей в области развития детского и молодежного общественного движения», учащейся школы № 16. Анна - активист детского общественного движения «Мы вместе!», входящего в состав Владимирской детской пионерской организации. Награждена благодарностью Совета ВОДОПО «Лучшему тимуровцу» в 2017 году. Победитель полуфинала областного турнира «Сияйте пионерские звезды». Лауреат областного конкурса «Рисуют мальчики и девочки Победу». Является волонтером и участников школьного отряда «Тимуровец», помогающего ветеранам и пожилым жителям микрорайона;

Катковой Татьяне - «Лучшей в области образования», учащейся школы №1. Татьяна - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Постоянный участник международных конкурсов «Золотое руно», «Кенгуру», «Пегас». Победитель областного молодежного фестиваля интеллектуальных игр. Победитель открытого городского турнира «Что? Где? Когда?». Участница вокальной группы «Ассорти»;

Зуйковой Анне - «Лучшей в области образования», учащейся школы №13. Анна - победитель и призер городских олимпиад по географии, обществознанию и праву. Участвует в городских мероприятиях: «Что? Где? Когда?», КВН, конкурс чтецов. Победитель конкурса «Никоновские чтения». Победитель и призер городской игры «Правнуки Победы». Победитель конкурса «Золотое кольцо России»;

Трифоновой Елизавете - «Лучшей в области образования», учащейся школы №2. Елизавета – победитель и призер муниципального этапа олимпиад по истории, обществознанию. Победитель конкурса «Никоновские чтения». Постоянный участник вузовских олимпиад («Турнир Ломоносова»);

Гариной Ольге - «Лучшей в области образования», учащейся школы №3. Ольга – победитель и призер муниципальных туров по предметным олимпиадам. Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победитель и призер московской олимпиады школьников по химии. Победитель Межрегиональной химической олимпиады школьников. Победитель Межрегиональной олимпиады школьников «Фундаментальные науки – развитию регионов». Победитель городских турниров игры «Что? Где? Когда?». Победитель городского конкурса художественного творчества «К истокам своим возвращаясь»;

Чукановой Ольге - «Лучшей в области культуры», учащейся Детской школы искусств им. М.А.Балакирева. Ольга осваивает программу «Изобразительное искусство» в ДШИ. Лауреат 1-й степени Международного конкурса-фестиваля «Звездный дождь». Финалист международного конкурса «Новогодние и рождественские традиции». Финалист Всероссийского конкурса «Школьные годы чудесные». Ее работы опубликованы в журнале «Юный художник»;

Филиппочкиной Анастасии - «Лучшей в области культуры», учащейся школы №15. Анастасия – участница театрального объединения «Фантазия». Дипломант областного фестиваля детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети-2017». Дипломант Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности» в номинации «Стихотворение». Призер городского конкурса «Никоновские чтения». Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Автор молодежной странички «Афишка». Награждена почетной грамотой управления образования за высокое актерское мастерство и творческий подход в проведении городских мероприятий.

В этот день еще много музыкальных поздравлений прозвучало в исполнении солистов и творческих коллективов Гусь-Хрустального.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта