Итоги городской планерки 06.03.2018 Итоги городской планерки

6 марта в администрации состоялась еженедельная городская планерка, провел которую глава города Алексей Соколов. Он начал совещание с поручений. Алексей Николаевич дал задание специалистам «Службы единого заказчика» каждую неделю предоставлять отчет о выполнении заявок по восстановлению уличного освещения. Данная мера необходима для постоянного контроля и оценки результата работы. Также глава города поручил коммунальным службам уделять особое внимание дренажным канавам и водоотводным сооружениям. Не допускать подтопления городских территорий и жилого сектора, оперативно устраняя заторы на водоотводах.

Алексей Николаевич распорядился в праздничные дни всем службам находиться в режиме повышенной готовности, принять все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения, оперативно реагировать в случае аварийных ситуаций.

На планерке был представлен новый руководитель водоканала. На должность директора муниципального предприятия был назначен Николай Мокров, ранее занимавший должность первого заместителя главы администрации города по ЖКХ и развитию инфраструктуры.

Разработаны дизайн-проекты благоустройства трех общественных территорий. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» горожанам предлагается принять участие в обсуждении проектов: территории у фонтана, сквера у школы №10 и сквера у памятника В.И. Ленину. Предложения от жителей по проектам принимаются в МКУ «СЕЗ» (ул. Калинина, д. 11) и по адресу электронной почты: gorodskaya_sreda@gusadmin.ru. С проектами можно ознакомиться на официальном сайте администрации: gusadmin.ru в разделе «Городская среда».

Гусь-Хрустальный представил положительный опыт по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья и подростков группы риска на расширенном заседании коллегии департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области, которое прошло в Муроме.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в школе №1. Родителям выпускников 11 классов всех школ города была предоставлена возможность пройти всю процедуру государственного экзамена, от металлодетектора до получения результатов экзамена по русскому языку. После экзамена участников акции проинформировали о том, как идет подготовка к итоговой аттестации, рассказали аспекты, касающиеся проведения ЕГЭ в 2018 году.

В завершении совещания Алексей Соколов поздравил всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником – Международным женским днем, пожелав счастья, хорошего настроения, благополучия в семьях и удач в делах!

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима