Светлана Орлова: «Крайне важно обеспечить комфорт и безопасность жителей Владимирской области, которые 18 марта придут на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию» 05.03.2018 Светлана Орлова: «Крайне важно обеспечить комфорт и безопасность жителей Владимирской области, которые 18 марта придут на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию»

2 марта Губернатор Светлана Орлова с рабочим визитом побывала в Гусь-Хрустальном. В городе стеклоделов глава региона посетила Детскую школу искусств им. М.А. Балакирева, где оценила готовность учреждения к размещению избирательного участка в день выборов Президента России 18 марта.

«Главные задачи, которые стоят перед нами, – провести выборы на высоком организационном уровне, честно, легитимно и открыто. Не менее важно обеспечить комфорт и безопасность людей, которые придут на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию», – подчеркнула Светлана Орлова.

В ходе визита Губернатор оценила и творческий потенциал детской школы искусств, которая является самой крупной во Владимирской области. С работой и возможностями учреждения высоких гостей познакомила его директор Елена Соскова.

Детская школа искусств им. М.А. Балакирева объединяет 3 здания и 2 концертных зала, где по различным программам художественной направленности обучаются 1500 детей. Школа является лидером художественного образования не только в нашем регионе, но и во всей стране. В 2014 году коллектив стал победителем Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России».

Напомним, в 2016 году для этой школы искусств в рамках госпрограммы Владимирской области «Развитие культуры на 2014-2020 годы» был приобретен новый концертный рояль немецкой фирмы «С. Bechstein». Стоимость инструмента – 3,5 млн. рублей.

Директор Елена Соскова рассказала, что школа искусств год от года меняется к лучшему, предлагая новые программы, реализуя самые разнообразные межведомственные и сетевые проекты, а также практически весь спектр предпрофессиональных программ. Это позволяет педагогическому коллективу готовить выпускников, которые продолжают профессиональное обучение в лучших творческих вузах страны.

В прошлом году на площадках ДШИ им. М.А. Балакирева с успехом прошёл общероссийский фестиваль «Юная культура России». Школа искусств является настоящим городским социокультурным центром и одним из значимых ресурсов социально-экономического развития Гусь-Хрустального, а также залогом высокого уровня культуры и воспитания будущего поколения горожан.

Пользуясь случаем, Губернатор передала в подарок Детской школе искусств им. М.А. Балакирева компьютерную технику и пожелала её коллективу творческого роста и дальнейших успехов.

Пресс-служба администрации области

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024