Будущие защитники Отечества боролись за лидерство 22.02.2018 Будущие защитники Отечества боролись за лидерство

20 февраля, в канун Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии, в Детско-юношеской спортшколе состоялась городская спартакиада допризывной молодёжи среди учащихся общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений Гусь-Хрустального.

Вышколенные будущие солдаты выстроились в одну шеренгу, четко выполняя команды старших наставников. В этом году в спартакиаде приняли участие и девочки, которым предстояло выполнить нормативы наряду с мальчишками.

С приветственным словом к будущим защитникам от имени главы города Алексея Соколова обратилась его заместитель Инесса Тишкина. Она пожелала ребятам свято чтить традиции и следовать идеалам патриотизма, с гордостью и честью в будущем держать марку настоящих защитников Родины.

С добрыми напутствиями к молодежи обратились начальник управления образования Елена Рязанцева, председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков. Они пожелали ребятам удачи и хорошего настроения, мирного неба и успехов в учебе, а в будущем – крепкой солдатской дружбы.

Команды состязались в лыжных гонках, разборке-сборке автомата Калашникова, принимали участие в военно-спортивной эстафете, строевом смотре и стреляли, оспаривая лидерство в меткости.

Лавры победителя по праву достались одной из команд школы № 2, второе место – у команды школы № 15, третье – у школы № 3.

Награждение победителей и призеров спартакиады состоялось на торжественном мероприятии «Служить России», посвященном Дню защитника Отечества.

Что делать, если вы провалились в холодную воду:

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар