Александру Солженицыну посвящается… 22.02.2018 Александру Солженицыну посвящается…

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. В литературном зале А.С. Солженицына ГБИЦ состоялся Городской конкурс чтецов, посвященный творчеству всемирно известного писателя, нобелевского лауреата, прошедший в рамках детского фестиваля «ИСТОКи творчества», организованного Детским центром «Исток». В нем приняли участие учащиеся 8-11-х классов.

Жюри под председательством руководителя организационно-методического центра С.Н. Павловой определило победителей и призеров конкурса, которым вручены дипломы лауреатов. Участники конкурса получили сертификаты участников.

В возрастной категории 8-9-х классов лауреатом I степени стала учащаяся школы №7 Даяна Сергеева, руководитель Е.С. Еремина; лауреатом II степени признана учащаяся школы №10 Валерия Еремина, руководитель И.Г. Волкова; лауреатом III степени объявлен учащийся школы №15 Дмитрий Рябов, руководитель Л.Е. Гарнист.

Возрастная категория 10-11-х классов: лауреаты I степени – учащаяся школы №2 Алиса Рыбина, руководитель В.Н. Залевская, и воспитанница «ЦДОД «Исток» Диана Алексашина, руководитель Е.В. Пименова; лауреат II степени - учащаяся школы №15 Валерия Шалавина, руководитель Л.Г. Большакова; лауреат III степени — учащийся школы №4 Евгений Ратников, руководитель А.В. Ишунькина.

Подведены итоги городской выставки-конкурса рисунков «Жизнь и творчество А.И. Солженицына», также прошедшей в рамках фестиваля «ИСТОКи творчества». Наград удостоены: лауреаты I степени Ирина Погарская, руководитель А.Е. Виноградова (школа №15), и Алексей Тишков, руководитель А.Ю. Смирнова (школа №1); лауреат II степени Екатерина Ушакова, руководитель А.Ю. Смирнова (школа №1); лауреат III степени Мария Карандаева, руководитель С.Ю. Борисова (школа №2); дипломант I степени Валерия Лазарева, руководитель П.В. Моисеев (школа №16); дипломант II степени Валерия Осина, руководитель Т.Ф. Карпова (школа №7); дипломант III степени Ольга Ботова и Екатерина Захарова, руководитель Н.В. Клочкова (школа №5).

Сергей Фролкин. Фото от ДЦ «Исток».

По профилактике выпадения детей из окон

О правилах безопасного поведения детей на улице

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи