Историко-патриотическая программа «Этих дней не смолкнет слава» 21.02.2018 Историко-патриотическая программа «Этих дней не смолкнет слава»

В канун Дня защитника Отечества и в связи со столетием создания Рабоче-крестьянской красной армии, 20 февраля в ГБИЦ была организована историко-патриотическая программа «Этих дней не смолкнет слава» для учащихся 4класса школы №2.

Школьникам рассказали об истории русской армии, прозвучали имена великих полководцев и флотоводцев. Воинские традиции и качества солдатского характера нашли своё отражение в русских пословицах. Ребятам предложили конкурс «Узнай пословицу». Школьники успешно справились с заданием.

Солдатские отвага и смекалка прославлены во многих сказках, ведущие предложили отгадать загадки «Сказки из солдатского вещмешка». Узнали ребята и об оснащении современной российской армии, отвечая на вопросы викторины «Боевая техника России». Активно прошли конкурсы для будущих солдат и моряков.

Девочки в качестве поздравления будущим защитникам Родины прочитали стихи об армейской службе и пропели задорные частушки. В завершении ведущие предложили ребятам назвать качества, которыми должны обладать современные воины.

Организаторы, поздравляя с предстоящим праздником, напутствовали мальчиков - готовить себя морально и физически к армейской службе, чтобы стать достойными наследниками доблести солдат минувших поколений.

По профилактике выпадения детей из окон

О правилах безопасного поведения детей на улице

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи