«По страницам великой жизни» 20.02.2018 «По страницам великой жизни»

Под таким названием 19 февраля в гостеприимном литературном зале Александра Солженицына в библиотечном информационном центре в рамках Фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества» прошел городской конкурс чтецов, посвященный творчеству А.И. Солженицына.

Организатором городского конкурса чтецов «По страницам великой жизни» является МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Исток».

Участниками стали победители школьного тура конкурса чтецов - учащиеся 8 -11 классов школ города и МБУДО «ЦДОД «Исток».

Оценивало выступления участников компетентное жюри.

Председатель жюри - Павлова Светлана Николаевна — директор Муниципальногого бюджетного учреждения "Организационно-методического центра"

Рыбина Алла Витальевна — директор Центра «Исток».

Кабицын Николай Александрович — краевед, солженицыновед, автор книги «Учитель математики (А.И. Солженицын в Мезиновке)»

Артамонова Ирина Андреевна — и.о. директора МБУ «Городской библиотечный информационный центр»

Фролкин Сергей Александрович — победитель областных конкурсов чтецов, член Союза журналистов России

Ульянова Надежда Владимировна — руководитель литературного объединения «Мещера»

Соловьева Евгения Константиновна — сотрудник Национального парка «Мещера»

Открыла конкурс инсценировка рассказа Солженицына «Матренин двор». Юные актеры, обучающиеся театрального объединения «Фантазия» Лихих Алина и Богданов Максим, постарались передать характеры главных героев, жизнь Матерны Захаровой.

Победителями стали:

Возрастная категория 8-9 класс

Лауреат I степени - МБОУ «ООШ №7» - Сергеева Даяна, руководитель Еремина Е.С.

Лауреат II степени - МБОУ «СОШ №10» - Еремина Валерия, руководитель Волкова И.Г.

Лауреат III степени — МБОУ «СОШ №15» - Рябов Дмитрий, руководитель Гарнист Л.Е.

Возрастная категория 10-11 класс

Лауреат I степени - МБОУ «СОШ №2» - Рыбина Алиса, руководитель Залевская В.Н.

Лауреат I степени — МБУДО «ЦДОД «Исток»- Алексашина Диана, руководитель Пименова Е.В.

Лауреат II степени - МБОУ «СОШ №15» - Шалавина Валерия, руководитель Большакова Л.Г.

Лауреат III степени — МБОУ «СОШ №4» - Ратников Евгений, руководитель Ишунькина А.В.

В рамках фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества» в фойе «Истока» была организована городская выставка-конкурс рисунков «Жизнь и творчество А.И. Солженицына».

Подведены итоги, объявлены победители выставки-конкурса рисунков:

Лауреат I степени — МБОУ «СОШ №15» - Погарская Ирина, руководитель Виноградова А.Е.

Лауреат I степени - МБОУ «СОШ №1» - Тишков Алексей, руководитель Смирнова А.Ю.

Лауреат II степени - МБОУ «СОШ №1» - Ушакова Екатерина, руководитель Смирнова А.Ю.

Лауреат III степени - МБОУ «СОШ №2» - Карандаева Мария, руководитель Борисова С.Ю.

Дипломант I степени - МБОУ «ООШ №16» - Лазарева Валерия, руководитель Моисеев П.В.

Дипломант II степени - МБОУ «ООШ №7» - Осина Валерия, руководитель Карпова Т.Ф.

Дипломанты III степени - МБОУ «ООШ №5» - Ботова Ольга, Захарова Екатерина, руководитель Клочкова Н.В.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов