Масленицу в Гусь-Хрустальном встретили весело и с размахом 19.02.2018 Масленицу в Гусь-Хрустальном встретили весело и с размахом

В городе ярко и с размахом отметили Масленицу. Масленичные гуляния проходили несколько дней, в разных микрорайонах Гусь-Хрустального. Одними из первых праздник прошел в микрорайоне Эстакада. Гусевчане активно принимали участие в народных забавах и поедании вкусных блинов.

17 февраля проводы зимы объединили всех от мала до велика. Общегородской праздник по традиции в Гусь-Хрустальном прошел на площади Свободы. Организаторы масленичных гуляний удивляли гостей множеством развлечений, угощений, весёлыми конкурсами. Творческие коллективы города подготовили зажигательный концерт, также проводились игры и забавы для детей. Желающие катались на пони. Самые отважные покоряли столб за подарки.

С Масленицей жителей поздравил глава города Алексей Соколов, отметив, что в основе этого праздника заложены вековые традиции нашего народа, которые мы бережно передаем из поколения в поколение. Во все времена с ним были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. Глава города пожелал всем доброго здоровья, весеннего настроения и веселья. Присоединился к поздравлениям председатель городского совета депутатов Анатолий Сазонкин, который подчеркнул, что этот праздник знаменует начало весны и расцвета природы. Пожелал всем любви, доброты, веры, мудрости, удачи и согласия в каждый дом.

Кульминацией праздника стало сожжение символа уходящей зимы – чучела Масленицы.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности