МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Подарок для города от гостей из Рошаля 16.02.2018 Подарок для города от гостей из Рошаля

В рамках встречи городского руководства с ветеранами олимпийского движения в администрации города состоялся еще один не менее приятный прием. Глава города Алексей Соколов встретился с делегацией из г.Рошаля Московской области в составе руководителя проекта «Сердце Мещеры», заслуженного тренера России Ю.А. Белоусова и президента федерации зимних видов спорта М.У. Хакимова.

Представителей обеих делегаций гостеприимно приняли в теплой дружеской обстановке. Гостям из Рошаля за чаепитием было также приятно пообщаться с легендарными спортсменами. Вместе они обсудили приоритетные направления развития спорта. Речь, в частности, шла о необходимости культивировать различные виды спорта в малых городах и населенных пунктах страны, привлекать к здоровому образу жизни как можно больше молодых ребят, помогать им добиваться весомых результатов в спорте, давая тем самым путевку к вершинам спортивного Олимпа.

Во второй части встречи гости из Рошаля обсудили с представителями администрации города, городского управления образования и директорами школ вопросы по развитию межрегионального сотрудничества и в частности организации конкурса «Юный гид».

Наши друзья из Рошаля привезли и подарили городу 100 книг мещерского сказа «Пра и Бужа» в переводе на английский язык. Книги будут розданы по учреждениям образования для организации общегородского конкурса «Юный гид». Трое победителей городского этапа примут участие в межрегиональном конкурсе.

Глава города с благодарностью принял такой замечательный подарок, отметив особую важность такой литературы для школьников. Ребята почерпнут для себя удивительные факты о родном мещерской крае, а вместе с тем попрактикуются в изучении английского языка.

Гости из Рошаля побывали на экскурсии в Гусевском Хрустальном заводе.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта