
Традиционные соревнования на первенство области по рукопашному бою среди юношей и юниоров проходили в Александрове. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из всех районов Владимирской области.
Сборную команду из Гусь-Хрустального представляли бойцы клуба рукопашного боя «Хрустальный барс» (тренер-преподаватель Роман Котов) КДЮСШ им. А.В. Паушкина. В результате зрелищных поединков девять гусевских спортсменов из десяти поднимались на пьедестал почёта.
Победителями соревнований стали: Даниил Тимофеев (при своём весе в 70 кг. в финале победил нокаутом 100-килограммового(!) атлета из Вязников), Роман Зобанов, Даниил Пшенов и Дмитрий Виноградов. Дмитрия в своем весе 50 кг соперников не нашлось, поэтому пришлось побеждать всех в большем весе 55 кг, что для прошлогоднего победителя первенств мира и России не составило особого труда.
Вторые места заняли: Валерий Бодякшин, Андрей Багиров, Даниил Солонин.
Третьими стали Павел Шагин и Александр Власов.
Все эти молодые спортсмены, занявшие 1-2 места, получили возможность бороться за честь Владимирской области на первенстве Центрального Федерального округа по рукопашному бою, которое пройдет с 1 по 4 марта в Брянске.
Отдельную благодарность за оказанную помощь в организации поездки выражаем председателю комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике И.А. Трошкову.
Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс».
![]() |
![]() |
![]() |