МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном ждут участников лыжного супермарафона ВДВ 13.02.2018 В Гусь-Хрустальном ждут участников лыжного супермарафона ВДВ

17-18 февраля в г. Гусь-Хрустальном ждут гостей из городов Иваново и Рязани. К нам спешат участники лыжного перехода. Его совершат курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова и команда 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии г.Иваново. Мероприятие посвящено 100-летию cо дня образования РВВДКУ и рабоче-крестьянской Красной армии.

Свою юбилейную дату рязанский вуз отметит 13 ноября 2018 года. Но уже в эти январские дни курсанты пройдут сложнейшую трассу, которая пролегает по городам Золотого кольца. Примером для участников перехода служит легендарный командующий ВДВ – генерал армии Василий Маргелов, который на учениях «Днепр-67» совершил марш-бросок со своими подразделениями, протяжённостью около 1000 км.

В городах десантного маршрута планируется проведение патриотических акций в целях популяризации службы в ВДВ и патриотического воспитания граждан, с участием военнослужащих дивизии, региональных отделений «Союз десантников» и ДОСААФ России, военно-патриотических организаций (отрядов Юнармии, кадетов), ветеранов, допризывной молодежи и жителей городов.

Участники перехода демонстрируют выставку вооружения военной техники, показательные выступления по рукопашному бою, а музыкальные коллективы выступят с концертной программой.

Десантники пройдут более 900 километров. По примеру легендарного главнокомандующего Маргелова, который также совершал лыжные переходы из Белоруссии до Москвы.

17 февраля в 17.30 в нашем городе, в ДМ «Хрустальный» состоится праздничный концерт «Виват, крылатая пехота!» с участием ансамбля «Крылатая пехота» (г.Рязань) и творческих коллективов и солистов Гусь-Хрустального.

18 февраля в 12.00 на площади у фонтана состоится торжественное открытие патриотической акции «Доблесть и слава!». Зрителей ждут показательные выступления, реконструкция боевых действий с использованием пиротехнических эффектов.

В 13.00 у мемориала Вечный огонь состоится торжественный митинг и возложение цветов.

В 14.00 в ДМ «Хрустальный» будет открыта концертная программа «Сильная армия – сильная Россия!» с участием дивизионного ВИА «Синева» (г.Иваново) и городских коллективов. Здесь же будет экспонироваться стрелковое оружие и военное снаряжение ВДВ.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта