Экологическая краеведческая программа «Путешествие по родной Мещере» 09.02.2018 Экологическая краеведческая программа «Путешествие по родной Мещере»

Каждому человеку бесконечна дорога его малая Родина. Наша малая Родина – Мещерская земля. Для учащихся 4–класса школы №7 сотрудники ГБИЦ подготовили экологическую краеведческую программу «Путешествие по родной Мещере». Воображаемое путешествие состоялось 9 февраля.

Ведущие предложили школьникам пройти заповедными тропами Мещеры, пристально всмотревшись в ее природную красоту, отображенную в прозе и поэзии местных литераторов. В качестве прекрасного дополнения демонстрировались слайды: мещёрские пейзажи и представители флоры и фауны нашего края. Ученики, разгадывая загадки о растениях и животных нашего края, проявили отличные знания природного мира. С большой любовью изображали на полотнах пейзажи Мещеры великие русские художники. Эти работы были представлены в слайд-презентации «Мещера в живописи». Завершая программу, организаторы призывали школьников, обращаясь к книжным изданиям, расширять свои познания мещерского края, учиться внимательному и бережному отношению к живому миру природы. .

Зав. сектором по проведению мероприятий Л.А.Юматова

Автор фото: М.И.Лачугина

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу