День рождения огнетушителя 08.02.2018 День рождения огнетушителя

7 февраля в День рождения огнетушителя сотрудники МЧС совместно с Гусь-Хрустальным районным отделением ВДПО и сотрудниками ГИБДД организовали противопожарную акцию, которая называется «А у вас есть огнетушитель?»

На этот раз акция проходила на ул. Интернациональная рядом с проезжей частью и была достаточно оригинальной.

Вместе с сотрудниками ГИБДД, которые останавливали автомобили для проверки наличия огнетушителя в машине, специалисты МЧС и ВДПО предлагали водителям пройти небольшое тестирование на предмет знаний о таких необходимых первичных средствах пожаротушения.

Вопросы теста достаточно просты, но заставляют задуматься, такие как: номер вызова пожарной охраны с мобильного телефона, год рождения первого огнетушителя, для каких целей он может быть использован, прототип первого огнетушителя и многое другое.

Всего 6 вопросов этой викторины и главный приз – огнетушитель для автомобиля был вручен самым эрудированным водителям.

Проанализировав результаты тестирования сотрудники МЧС пришли к выводу, что наиболее активными и показавшими лучшие знания в области пожарной безопасности были мужчины в возрасте от 40 до 50 лет.

Самым сложным оказался вопрос - тушение находящегося под напряжением оборудования с помощью каких огнетушителей можно осуществлять, ни один из тестируемых не справился с этим вопросом

Телефон вызова пожарный охраны с мобильного телефона 101 как ни странно тоже вызвал много ошибок в вопросе теста.

Самыми простыми, не вызывающим ни тени сомнения стали вопросы года рождения огнетушителя и в каких ситуациях лучше всего воспользоваться первичным средством пожаротушения.

Все участники дорожного движения, набравшиеся смелости пройти тест в день рождения огнетушителя не остались без внимания и небольших призов.

Организаторы надеются, что несмотря на крепкий февральский мороз они смогли согреть теплом и хорошим настроением местных жителей и гостей города. А так же поздравляют с этим небольшим, но очень актуальным праздником и как всегда ждут на следующий год, это будет обязательно весело, интересно и познавательно для всех участников.

Пресс-релиз ВДПО

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар