МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В финале регионального конкурса воспитательных систем – школа № 2 07.02.2018 В финале регионального конкурса воспитательных систем – школа № 2

Я думаю, все со мной согласятся, что школа является центром воспитательного процесса, а значит, она строит свою работу с детьми и подростками в районе своей деятельности, своего пространства. Велика роль образовательного учреждения в интеграции целостного воспитательного воздействия на личность ученика. На современном этапе развития общества воспитательная функция школы имеет огромное значение. Какую личность мы должны воспитать в эпоху полной компьютеризации и даже зависимости школьников от этого явления? Задачи те же, что и раньше: это формирование высоконравственной, культурной, воспитанной, творчески активной и социально зрелой личности, обладающая максимально развитыми личностными способностями, определившаяся в своих целях и смысле жизни.

Процесс не из легких, но непрерывность совместного творческого поиска, союз взрослых и детей, системность и личностный подход к каждому ученику – залог успехов. Каждая школа должна существовать исключительно для помощи ребёнку в реализации его собственных возможностей, в развитии его личности, его индивидуальности. «Интеллектуальное воспитание учащихся в современной школе» - именно так звучит тема, над которой коллектив школы работает второй год.

Понимая важность поставленных вопросов, желая увидеть результат выбранного направления в воспитании личности, мы горячо откликнулись на призыв Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой и приняли участие в 7 региональном конкурсе воспитательных систем. Целью данного конкурса является обновление научно-методического обеспечения развития воспитания в системе образования в условиях внедрения ФГОС, использование современных технологий в воспитательной деятельности, повышение воспитательного потенциала образовательных организаций. Очень злободневные вопросы, и на них откликнулись более 40 школ Владимирской области!

С 16 января по 1 февраля 2018 г. проводился заочный региональный конкурс. На этот этап мы представили материалы по теме своей воспитательной работы. В финал конкурса вышли 10 образовательных учреждений. И наша школа в их числе!!!

Впереди финал! Он состоится 2-4 марта на базе ВИРО. Школу на конкурсе будут представлять члены администрации и педагоги. Они расскажут о своей воспитательной системе, проведут мастер – классы, поделятся опытом. Под руководством областного педагогического отряда «Родник» делегация учащихся будет активно участвовать в финале, проведет незабываемые дни, насыщенные встречами, конкурсами, творческой борьбой. Но пусть это пока будет маленькой нашей тайной. Мы готовимся и верим в себя! Пожелайте нам удачи в финале!..

Лабецкая Д.А., зам. директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №2»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта