1 февраля под председательством главы Гусь-Хрустального Алексея Соколова состоялось заседание рабочей группы администрации по подготовке выборов Президента Российской Федерации18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие руководители городских учреждений и организаций.

Открывая заседание, Алексей Николаевич отметил важность предстоящего общественно-политического события, определил задачи и направления взаимодействия структур и подразделений города.

С информацией о ходе подготовки к предстоящим выборам на территории города и информировании населения о предстоящих выборах выступила заместитель главы администрации по общим вопросам, начальник управления делами и кадрами Оксана Кабанова. Она доложила, что на всех избирательных участках организовано видеонаблюдение, ознакомила членов рабочей группы и приглашенных с новым порядком голосования по месту нахождения избирателя, рассказала об особенностях выборов, в частности, о голосовании с использованием комплексов электронного голосования (КЭГов). Это новый метод голосования. Избирателям пользоваться установкой на участках помогут подготовленные волонтеры. Комплексы для электронного голосования будут размещены на 15 избирательных участках.

Глава города поручил обеспечить максимально доступным голосование для жителей, которые находятся на стационарном лечении в центральной городской больнице.

В ходе заседания участники обсудили вопросы взаимодействия с избирательными комиссиями и органами власти, для обеспечения в день проведения выборов доступности избирательных участков и их полную укомплектованность. В том числе, обеспечение участков стационарной связью, интернетом, освещением.

На заседании были определены основные мероприятия по обеспечению общественного порядка, охраны избирательной документации, помещений избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов.

Говорилось также об организации работы с рабочей молодежью, учащимися учреждений профессионального и высшего образования, молодежными организациями по повышению их политической грамотности и активной гражданской позиции, привлечению ее к участию в выборах Президента Российской Федерации.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.