И День волонтера, и День рождения 06.02.2018 И День волонтера, и День рождения

9 лет назад на территории п. Гусевского открылось областное учреждение социальной защиты населения – психоневрологический интернат. Директор учреждения Т.Б. Скулова бессменно возглавляет его со времен реконструкции заброшенных зданий, находившихся в расхристанном состоянии, до настоящего времени. Каждый год интернат, его друзья и социальные партнеры на праздновании дня рождения констатирует, что, как сказала Татьяна Борисовна, в интернате идет развитие по всем направлениям – в благоустройстве, совершенствовании материальной базы, в спорте, художественной самодеятельности... Все это происходит благодаря труду сотрудников интерната, поддержке областного департамента соцзащиты, активности получателей социальных услуг. Вот и в преддверии очередных «именин» из Владимира вернулись с победным кубком участники областных соревнований по шор-треку: команда Гусь-Хрустального интерната (спорторганизаторы О.А. Российская и Ю.П. Акишев) стала лучшей среди спортсменов соцучреждений Владимирской области, Евгений Сычов и Ольга Киселева заняли призовые места. А за 9 лет проживающими в интернате были получены более сотни грамот, дипломов и кубков за победы и призовые места в областных, всероссийских соревнованиях и конкурсах.

Как известно, 2018-й объявлен в России Годом волонтерства и добровольчества. В преддверии девятого дня рождения в интернате прошла благотворительная акция «Мы выбираем добро!» в рамках «Единого дня волонтера». 29 января подписано соглашение о сотрудничестве по разным направлениям добровольческой деятельности между психоневрологическим интернатом и его социальными партнерами – Гусевским стекольным колледжем, НП «Мещера», ГХИХМ, ЕСКЦ, Православной гимназией, школой №14, местной организацией общества «Союз Чернобыль». В гости к здешним спортсменам приезжали волейболистки ГСК, сыгравшие с именинниками товарищеский матч. Гости ознакомились с условиями проживания здешних получателей услуг, побывали на занятиях в библиотеке, в швейной мастерской и спортзале. Директор интерната Т.Б. Скулова вручила благодарственные письма представителям добровольческих организаций Для гостей было организовано чаепитие с обсуждением предстоящих планов совместной работы на 2018 год, а спортсмены получили сладкие призы.

В связи с праздником в интернате дал концерт ансамбль областной филармонии «Родные напевы» под управлением заслуженного артиста РФ Валентина Петрачкова. Торжества в честь дня рождения проходили в актовом зале, здесь гостей и товарищей своими выступлениями радовали артисты интерната (музыкальный руководитель Светлана Киселева), а также их друзья из интерната, что в дер. Дубасово. Ведущие Владимир Корнышин и член попечительского совета Елена Сорокина предложили всеобщему вниманию ролик об истории Гусь-Хрустального ПНИ, говорили теплые слова благодарности поименно в адрес работников интерната, пели замечательные песни, читали стихи, приглашали на сцену для приветствий членов попечительского совета и, конечно, участников праздничного концерта, в том числе гостей из дубасовского интерната, представивших нам яркие музыкальные номера. Праздник, как всегда, получился на славу!

Пресс-релиз администрации города.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон