50 ПЛЮС. Насыщенно, интересно и активно можно жить, когда тебе за 50 05.02.2018 50 ПЛЮС. Насыщенно, интересно и активно можно жить, когда тебе за 50

В минувшую субботу, 3 февраля в Гусь-Хрустальном в очередной раз прошел форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Площадкой, где развернулось мероприятие, стала Детская школа искусств. Перед входом в здание разместился передвижной центр здоровья. В нем гусевчане могли пройти обследования у кардиолога и сделать УЗИ брюшной полости.

На первом этаже школы искусств жители города могли выбрать продукцию и товары по душе: одежда, травы, семена, книги, молочная продукция и выпечка. Здесь же предлагалось сделать модную прическу и угоститься чаем с вкусным вареньем.

На втором этаже для посетителей форума проводились различные тематические и творческие мастер-классы. Все желающие могли получить консультацию по вопросам здравоохранения, финансовой и компьютерной грамотности, пенсионного обеспечения, налогообложения, социального страхования и предоставления социальных услуг. Сотрудники правоохранительных органов разъясняли людям зрелого возраста, как не стать жертвой мошенников. Посетители мероприятия могли воспользоваться услугами профессионального фотографа и косметолога.

В рамках форума с концертной программой для гусевчан выступил народный артист России, певец и композитор Александр Морозов. Зал был полон, и зрители не скупились на аплодисменты.

Справка. Проект под названием «50 ПЛЮС» появился для того, чтобы объяснить обществу преимущества зрелого возраста, чтобы призвать тех, кому исполнилось или вот-вот исполнится пятьдесят, задуматься о новом качестве своей жизни, о том, как подальше отодвинуть старость, оставаться активным членом общества и продолжать радоваться жизни.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности