Итоги планерки: подготовка к выборам, ярмарка вакансий, компьютерный томограф, форум «50 ПЛЮС» 31.01.2018 Итоги планерки: подготовка к выборам, ярмарка вакансий, компьютерный томограф, форум «50 ПЛЮС»

Начиная городскую планерку с представителями организаций и служб обеспечения города, глава муниципалитета Алексей Соколов еще раз нацелил коллег на необходимость донести до каждого жителя Гусь-Хрустального разъяснения о порядке голосования на выборах президента РФ 18 марта 2018 года. Алексей Николаевич, в частности, напомнил, о праве граждан голосовать по месту фактического пребывания избирателя и без открепительного талона.

Продолжается прием опросных листов от гусевчан с предложениями на благоустройство городских территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день Службой единого заказчика отработано 1630 анкет. Как показал первоначальный анализ, в приоритете у жителей территория, прилегающая к площади у фонтана, сквер у школы №10, а также центральная площадь города у памятника Ленину.

На отчетной неделе намечена тенденция к росту заболеваемости ОРВИ как среди взрослых, так и среди детей. Однако эпидемический порог по городу и району не превышен.

Центр занятости населения готовит межтерриториальную ярмарку вакансий по подбору кадров для литейного производства завода «Гусар». Планируется, что в ярмарке примут участие безработные граждане Гусь-Хрустального, Мурома, Рязанской и Нижегородской областей.

В скором времени в Гусь-Хрустальной ЦГБ появится и будет функционировать мультиспиральный компьютерный томограф, оснащенный кардиопрограммой. Современное оборудование позволит проводить обследование всех органов и систем, при подозрении на наличие объемных образований (опухолей).

В новом акушерском корпусе начинаются отделочные работы.

3 февраля на базе ДШИ им.М.А.Балакирева пройдет форум-выставка «50 ПЛЮС. Преимущества. Возможности. Перспективы». В рамках форума для людей старшего возраста будут организованы тематические и творческие выставки и мастер-классы. На встрече можно получить квалифицированные консультации по вопросам здравоохранения, социального страхования, пенсионного обеспечения, банковского обслуживания, предоставления средств реабилитации и другим вопросам.

В этот же день в город приедет мобильный медицинский комплекс, в котором можно будет пройти УЗИ брюшной полости и попасть на прием к областному врачу-кардиологу. Специалисты проведут прием по записи. На УЗИ записались 55 человек, к кардиологу – еще 45 гусевчан.

Территориальный отдел соцзащиты населения продолжает работу по единовременным выплатам супружеским парам, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет. В этом году впервые в соцзащиту обратилась гусевская пара, прожившая в законном браке 70 лет, возраст супругов – старше 90 лет!

С 1 февраля 2018 года будут проиндексированы выплаты на погребение на 2,5%. Размер выплаты составит 5701 р.

В конце 2017 года гусевчане получили так называемые авансовые квитанции от компании «Энергосбыт» – дополнительные платежки за электроэнергию на январь. Те, кто вовремя оплатил по этим квитанциям, автоматически приняли участие в розыгрыше призов, который состоится уже на днях. О победителях данной акции будет сообщено дополнительно.

В субботу, 3 февраля, в Бариновой роще состоится лыжная гонка «Честный лыжный марафон друзей-2018», участие в котором уже официально подтвердили 150 человек.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима