Годовщина прорыва блокады Ленинграда 30.01.2018 Годовщина прорыва блокады Ленинграда

27 января, в день 74-летней годовщины прорыва блокады Ленинграда, в Гусь-Хрустальном муниципальном историко-художественном музее стартовал новый проект "Дни воинской славы России в нашей памяти ", созданный благодаря сотрудничеству музея с отделом по молодёжной политике и ЦДОД "Исток". На встрече в музее присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, члены организации «Дети войны», ветераны труда, представители гусевского казачества, ветераны вооруженных сил, члены Союза советских офицеров, члены ВИК "Гардарика", Молодогвардейцы, члены Российского движения школьников.

Более тысячи наших земляков принимали участие в обороне Ленинграда. Из них пали смертью храбрых 784 человека. Геройски сражались и погибли под Ленинградом жители посёлка Гусевского братья-близнецы Александр и Михаил Безбородовы, Степан Ефремочкин, Григорий Инчин, Василий Иванов, Владимир Петухов, Николай Чернов и многие другие. Без вести пропали Пётр Горшков, Фёдор Крысин, Илья Крутов, Иван Орлов… Гусевчанин Александр Оськин, бесстрашный разведчик, защитник Ленинграда, за личное мужество и отвагу в боях с фашистами был награжден четырьмя (!) медалями «За отвагу». Одной из батарей артиллерийского полка командовал уроженец Гусь-Хрустального Николай Павлов – выпускник Ленинградского артиллерийского инженерно-технического училища. В его батарее служил наш земляк Василий Соловьёв, который позднее стал командиром дивизиона знаменитых реактивных гвардейских миномётов «Катюш».

Николай Скулов, директор ГХИХМ.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.