В Муроме состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса МВД России «Щит и Лира»

30 января 2018

Культура

26 января в Доме культуры имени 1100-летия города Мурома состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса самодеятельного музыкального творчества среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей «Щит и Лира».

На протяжении многих лет фестиваль МВД России «Щит и Лира» неизменно следует своему предназначению – несет идеалы добра, честного служения Отечеству и любви к Родине, вдохновляет на созидание, приносит радость, вселяет веру в лучшее.

Свои таланты в области вокала, хореографии и исполнительского искусства продемонстрировали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный», ОМВД России по Селивановскому району, ОМВД России по Меленковскому району, межмуниципального отдела МВД России «Муромский», ветераны и члены их семей. Выступление открыл творческий коллектив УМВД России по Владимирской области.

Судьями конкурса стали заместитель начальника УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Елена Макушенко, методист Культурного центра УМВД России по Владимирской области лейтенант внутренней службы Жанна Столяренко, руководитель оркестра УМВД России по Владимирской области Сергей Прохорчук и режиссёр массовых мероприятий Дворца культуры имени 1100-летия города Мурома Таисия Логашова.

После выступления талантов органов внутренних дел Владимирской области компетентное жюри определило призеров, в числе которых были и представители межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный».

В номинации «Авторская песня» бронза досталась группе «Чёрным по белому», представленная инспектором отдельного взвода ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции Иваном Груздевыми и старшим полицейским роты ОВО прапорщиком полиции Михаилом Сорокиным.

В номинации «Вокал» второе место заняла инспектор направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Юлия Никульшина.

В номинации «Вокал» среди членов семей сотрудников ОВД первого места удостоен отец ветерана МВД Виктор Балашов, второе место заняла дочь ветерана МВД Варвара Малькова.

В номинации «Хореография» 1 место завоевали сын ветерана МВД Георгий Бурьянов и его партнёрша Кристина Екимова.

В номинации «Дуэт» лучшими стали инспектор направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Юлия Никульшина и ветеран МВД Олег Балашов, вторым победителем в той же номинации стал семейный дуэт – Олег и Наталья Балашовы.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»