«Выходи гулять». Необычно и ярко Гусь-Хрустальный встретил День студента 26.01.2018 «Выходи гулять». Необычно и ярко Гусь-Хрустальный встретил День студента

25 января в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Гусь-Хрустальном состоялась программа, посвященная Дню студента. Увлекательное мероприятие развернулось на новой сцене и на площади у фонтана не случайно: именно эта территория была благоустроена по проекту «Комфортная городская среда». Главными участниками праздника стали ученики школ, воспитанники детского центра «Исток», студенты «Гусевского стекольного колледжа», работники культуры. Незабываемым подарком в Татьянин день для всех участников, студентов и в целом для всего города стали танцевальные выступления от представителей каждого учебного учреждения.

Участников необычного флешмоба поприветствовал глава города Алексей Соколов. Он напомнил, что в 2017 году в Гусь-Хрустальном по программе "Формирование комфортной городской среды" было благоустроено 19 дворов и 2 общественные территории: дорожка в Георгиевском парке и площадь у фонтана. Реализация проекта будет продолжена в 2018 году. Сейчас идет сбор предложений от жителей. Можно присылать и свои проекты благоустройства на электронную почту по адресу:gorodskaya_sreda@gusadmin.ru, а также проголосовать за городскую территорию на сайте gusadmin.ru.или в социальных сетях. В в Завершении выступления градоначальник поздравил студентов и пожелал учащимся веселого настроения и отличной учебы.

На протяжении праздника команды на сцене сменяли друг друга, перед сценой группа поддержки повторяла движения за ними. На центральной площади в этот день танцевали все.

Несмотря на мороз, мероприятие продлилось более часа, подарив всем хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Участники флешмоба были отмечены грамотами.

Справка: Старт всероссийской акции «Выходи гулять» дан 15 декабря, она продлится до 10 апреля. К фестивалю присоседились сотни населенных пунктов, где благоустроили дворы и парки по программе «Формирование комфортной городской среды.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон