Презентация Российского движения школьников в детском центре «Исток» 25.01.2018 Презентация Российского движения школьников в детском центре «Исток»

17 января в МБУДО «ЦДОД «Исток» прошла презентация Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация РДШ была создана 29 октября 2015 года, по указу Президента Российской Федерации. Целью создания организации стало совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

В мероприятии приняли участие представители и учащиеся школ № 1, 2, 3, 4, 7, 10, 13, 15, 16. Гостям были представлены видеоролики о деятельности движения, основные направления работы.

Открыла презентацию директор детского центра «Исток» - Алла Витальевна Рыбина, рассказав о деятельности местного отделения РДШ, принципах работы, о новых возможностях для школьников, развиваться по любому из направлений, а также обмениваться опытом и делиться своими навыками на площадках РДШ со сверстниками из любого уголка страны. Созданное всероссийское детско-юношеское движение, в первую очередь, консолидирует в себе уже существующие детские движения в школе, унифицирует их программы воспитания, позволяет вывести всю работу в целом на новый общероссийский уровень.

Были представлены направления деятельности РДШ:

· Личностное развитие. Творчество, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация.

· Военно-патриотическое направление. Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.

· Гражданская активность. Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, культура безопасности, встречи с Героями России и ветеранами.

· Информационно-медийное направление. Cоздание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.

О работе по каждому из этих направлений рассказали: куратор РДШ Алевтина Валерьевна Староверова, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Елена Витальевна Виноградова.

В ходе встречи, присутствующим была представлена программа развития движения в городе. Также активисты РДШ рассказали об акциях и мероприятиях, в которых приняли участие за время работы движения.

В конце мероприятия был исполнен флеш-моб под гимн РДШ «Мы-это ты, страна!», сделано фото на память.

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!