Отдел муниципального контроля подвел итоги работы за 2017 год 25.01.2018 Отдел муниципального контроля подвел итоги работы за 2017 год

В 2017 году всего было составлено 374 протокола об административных правонарушениях. Из них – 14 в отношении юридических лиц, остальные – в отношении физических лиц.

Из 374 протоколов на рассмотрение административной комиссии был направлен - 201 протокол. Из них:

- за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время - 108 протоколов;

- за нарушение правил благоустройства и содержания территорий - 93 протокола.

Общая сумма наложенных штрафов составила 150 тыс. 600 рублей. Взыскана – 101 тысяча 455 рублей.

На рассмотрение в Гусь-Хрустальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии было направлено 62 протокола

- за использование земельных участков без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю, нецелевое использование земельных участков общая сумма наложенных штрафов составила 129 тыс. 600 рублей. Взыскано – 129 тысяч 600 рублей.

На рассмотрение в Государственную инспекцию административно-технического надзора было направлено 104 протокола. Из них:

- за нестационарное осуществление торговли – 72 протокола;

- за самовольную установку объектов – 4 протокола;

- за сжигание производственных отходов на территории населенного пункта – 5 протоколов;

- за нарушение установленных нормативными правовыми актами ВО правил охраны жизни людей на водных объектах, не повлекшее причинения вреда здоровью людей – 4 протокола;

- за нарушение правил благоустройства и содержания территорий - 19 протоколов.

Общая сумма наложенных штрафов составила 93 тыс. 800 рублей. Взыскано – 54 тысячи 800 рублей.

В Мировой суд на рассмотрение было направлено – 7 протоколов.

В 2017 году было выдано 66 предписаний об устранении выявленных нарушений. Из них:

- 56 юридическим лицам,

- 10 – физическим лицам.

С начала января 2018 составлено 15 протоколов, из них на рассмотрение административной комиссии передано – 10 протоколов; в Управление Росреестра – 3 протокола; в инспекцию административно–технического надзора – 2. Подготовлено 2 предписания – юридическим лицам.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима