О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей 24.01.2018 О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

28 декабря 2017 года Президентом РФ В.В.Путиным подписан Федеральный Закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Закон устанавливает основания, порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Для назначения выплаты должны быть соблюдены следующие требования:

- ребенок рожден (усыновлен) не ранее 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (Владимирская область – 15924 руб.).

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев.

В состав семьи включаются:

- родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

не включаются:

- лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда, а также лица, лишенные родительских прав;

- лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается матерью (отцом, опекуном – в случае смерти матери) в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

К заявлению прилагаются:

1. документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;

2. документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

3. сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

4. документ, подтверждающий расторжение брака;

5. документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя;

6. документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления - в случае обращения отца, опекуна.

Размер выплаты во Владимирской области составит 9752 рубля. На эти цели выделено 147167,6 тыс. руб.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.