За первые 16 дней января 2018 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-5), в которых 2 человека погибло (АППГ-0) и 4 получили ранения (АППГ-7). Совершено 3 ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования (АППГ -2).

Причинами происшествий стали несоответствие скорости конкретным условиям движения – 4, нарушение правил расположения ТС на проезжей части – 1, нарушение ПДД пешеходами – 1. В 3 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от медосвидетельствования.

Так, 14 января 2018 года в 21 час 50 минут на 25 км автодороги «Владимир – Тума - Старково» Гусь-Хрустального района, водитель 1983 года рождения, не имея водительского удостоверения на право управления ТС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21043, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением ТС и совершил опрокидывание в правый кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир 1982 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

За указанный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлено 635 нарушений Правил дорожного движения, из них 11 – за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии в совокупности с отказами от медосвидетельствования, 58 - нарушений ПДД пешеходами.

В целях профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения 18, 20, 26 января 2018 года на территории города Гусь-Хрустальный и района, будут проводиться рейдовые мероприятия по массовой отработке водителей на предмет установления у них признаков опьянения. Так с 6 на 7 января при проведении данных мероприятий было выявлено 4 водителя управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Для стабилизации ДТП связанных с наездом на пешеходов организовано несение службы личным составом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в дневное и вечернее время суток на пешеходных переходах, в зависимости от складывающейся дорожной обстановки с учетом интенсивности движения транспортных средств и пешеходов.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения, связанных с выполнением требований Правил дорожного движения, с 16 января по 31 января 2018 года на территории города и района, проводятся дополнительные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает всех участников дорожного движения к порядку на дороге и напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения!

Будьте внимательнее на дорогах! Берегите свою жизнь и здоровье!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северный, северо-западный 7 - 12 м/с. Ночью заморозки минус 3… минус 0 °С, температура воздуха днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Опасные погодные явления на 08.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 07.05.2024 № 12: «В ночные и утренние часы 8 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки минус 3… минус 0 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Памятка населению по безопасности использования газа в быту

Памятка действий в случае обнаружении пожара