Итоги городской планерки 16.01.2018 Итоги городской планерки

Первую в этом году планерку глава города Алексей Соколов начал с поручения руководителям всех коммунальных муниципальных служб принять необходимые меры по прочистке дренажных канав и вырубке поросли, мешающей оттоку излишков воды в период паводков. Зимний паводок показал слабые места дренажных систем в разных микрорайонах города.

Плановое задание по налоговым поступлениям в городской бюджет за 2017 год выполнено на 101%.

На учете в Центре занятости населения на дату проведения планерки состоят 711 человек, из них 344 – городские жители. Уровень безработицы составил 1,1%.

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда в России вырос на 20% и теперь составляет 9489 рублей в месяц.

Горрайонный военный комиссариат принял все меры для выполнения задания по осеннему призыву. По итогам призывной кампании возбуждено 4 уголовных дела за отклонение от призыва либо от отправки в войска. Началась подготовка к весеннему призыву. 14 гусевских ребят изъявили желание поступать в высшие военные учебные заведения страны.

В январе 2018 г. неработающие пенсионеры получат пенсии уже с учетом индексации на 3,7%.

С 1 января 2018 года в России начал действовать новый вид пенсии – социальные выплаты детям, у которых неизвестны оба родителя. В Гусь-Хрустальном на сегодняшний день таких детей двое. Размер социальной пенсии детям-подкидышам будет таким же, как у круглых сирот. Эта сумма составляет 10 068 рублей. В случае усыновления такого ребенка выплата данного вида пенсии будет прекращена, данная категория детей будет получать пенсию по потере кормильца.

С 1 января 2018 года ежемесячные выплаты из средств материнского капитала установлены в размере прожиточного минимума на второго или последующего ребенка в возрасте до 1,5 лет. Общий доход семьи в таком случае не должен превышать полуторократный размер прожиточного минимума.

Гусь-Хрустальный филиал Владимирского регионального отделения Фонд социального страхования осуществляет переход на электронный вид проездных документов на санаторное лечение льготных категорий граждан.

Идет подготовка к ремонту тепловых сетей в районе дома №4 по ул.Каховского.

На этой неделе Гусь-Хрустальный впервые принимает участников Чемпионата Владимирской области по греко-римской борьбе.

Наш земляк Егор Андриенко стал победителем первенства Центрального федерального округа среди борцов. Впервые гусевчане выигрывают первенство ЦФО. Кроме того, Егор выполнил норматив кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Город также готовится возобновить традицию проведения областного первенства по боксу, которое пройдет на базе спорткомплекса им.Паушкина с 18 по 21 января.

Впервые в Гусь-Хрустальном с 19 по 21 января пройдет первенство России по ловле рыбы на мормышку со льда.

Толщина льда на городском озере составила 20-25 см.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.