26 декабря во Владимире прошло награждение участников конкурса рисунков «Золотое кольцо глазами детей», посвященного 50-летию знаменитого туристического маршрута. Региональный этап конкурса проходил в период летних каникул, но юные художники показали очень высокую активность – ими было представлено 70 работ в самых разных техниках, включая акварели, графику, витражи и аппликации из кожи.

Конкурс рисунков «Золотое кольцо глазами детей» проводился областной общественной организацией «Владимирский областной союз женщин» при поддержке департамента культуры и департамента образования администрации Владимирской области в рамках подготовки к празднованию 50-летия маршрута Золотое кольцо в 2017 году.

Цель конкурса: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, раскрытие творческих способностей детей, выявление и поощрение наиболее талантливых, широкая пропаганда маршрута «Золотое кольцо» как уникального культурного достояния России и Владимирской области.

Конкурс проводился по номинациям:

- визитная карточка Золотого кольца России;

- моя малая родина;

- история в лицах: персонажи легенд, преданий, современники.

Художники МБУДО «ЦДОД «Исток» представили свои творческие работы. Среди них:

-Перфилова Карина - объединение «Юный художник» по изобразительному творчеству. Педагог дополнительного образования Черных М.В.

-Покровская Алена - объединение «Вернисаж» по изобразительному творчеству. Педагог дополнительного образования Маслюкова О.Н.

-Амерханов Дмитрий, Васильева Ева - объединение «Радуга» по изобразительному творчеству. Педагог дополнительного образования Шелухина Е.А.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024