МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Областной военком на приеме 26.12.2017 Областной военком на приеме

Незадолго до Нового года в Общественной приемной Губернатора в Гусь-Хрустальном с обращениями граждан разбирался военный комиссар Владимирской области полковник В.М. Кручинин. Подобные встречи особенно важны в преддверии президентских выборов, помогают снижать социальную напряженность в отдельных сферах жизни. Губернатор С.Ю. Орлова уделяет этой «общественной» для областного начальства работы большое внимание. Вместе с полковником Кручининым прием вели военный комиссар Гусь-Хрустального города и района подполковник О.Е. Куликов и заведующая приемной Л.А. Лабецкая.

На этот раз было пять заявителей, и каждого из них Владимир Михайлович внимательно выслушал. В трех случаях сообщил посетителям, что проинформирует об их проблемах не только соответствующие ведомства, но и Главного федерального инспектора по Владимирской области. Взял контактные телефоны граждан для извещения о результатах рассмотрения их заявлений плюс к письменным ответам.

Житель Микрорайона, д.32, посетовал на то, что из 70 квартиросъемщиков 10% не провели профилактику газового оборудования: эти соседи не пускают в свои квартиры сотрудников газовой службы. Мер к ним не принимается, несмотря на неоднократные письменные обращения, в частности, в облгаз. Между тем, с учетом происшествий, связанных с взрывами бытового газа, происходящих в разных городах страны, это положение вызывает серьезную озабоченность законопослушных жильцов дома. Копия заявления по этому поводу будет передана облвоенкомом в приемную Губернатора С.Ю. Орловой.

Жалоба жительницы деревни Вашутино касалась семимесячной задержки зарплаты ее мужу в ООО «Вашутинское», недавно преуспевающем предприятии, ныне, по свидетельству заявительницы, находящегося в процедуре банкротства под внешним управлением. Ситуация будет рассматриваться с учетом всех обстоятельств в областной трудовой инспекции.

Шесть лет, как заявила жительница ул. Минской, не решается вопрос с улучшением освещения этой самой улицы. Не помогли и обращения в городские структуры. Полковник Кручинин связался по телефону с главой города А.Н. Соколовым и попросил его взять решение этого вопроса под личный контроль.

Пришли на прием две мамы, проживающие в п. Гусевском, чьи сыновья этой осенью были призваны в ряды Российской армии. Одну из них интересовал порядок отправки и приема посылок для сына, а другую – влияние военной техники на здоровье молодых солдат, в частности, на ее сына. В отеческой беседе с каждой из мамочек Владимир Михайлович рассказал о нынешних условиях военной службы, дал необходимые разъяснения и добрые советы, успокоил их… Посетительницы, как и прочие заявители, остались довольны состоявшимся разговором и покидали помещение Общественной приемной Губернатора с надеждой на лучшее развитие событий.

Отвечая на мои вопросы, облвоенком В.М. Кручинин отметил уверенную работу Гусь-Хрустального отделения. Он сообщил, что областное задание на текущий год значительно меньше прошлогоднего. Это вызвано несколькими факторами, в т.ч. демографической «ямой» (на 1999 год приходится самая низкая рождаемость и численность населения в посткоммунистической России). Существенно повлияло принятие закона об отсрочке от призыва студентов средних специальных учебных заведений до окончания учебы (было – 20 лет и в армию). Сказалась и появившаяся у выпускников ВУЗов и ССУЗов возможность вместо срочной службы в течение года пойти на двухгодичный контракт, а это совсем другие материальные условия. А вот спрос на альтернативную службу очень низок: ее добиваются всего несколько человек в год, т.к. требуется доказать соответствие установленным в законодательстве условиям, а это довольно трудно. Не потеряла актуальности и проблема с «уклонистами». В Гусь-Хрустальном за период осеннего призыва возбуждено четыре уголовных дела за уклонение от службы в армии.

В завершение беседы Владимир Михайлович выразил гордость за Российскую армию и ее верховного главнокомандующего Президента РФ В.В. Путина.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

17.04.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде


17.04.2024

Памятка населению по безопасности использования газа в быту


17.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта