«Уступи дорогу помощи!» 25.12.2017 «Уступи дорогу помощи!»

Сотрудники МЧС и ГИБДД Владимирской области регулярно проводят совместные профилактические рейды в рамках акции «Уступи дорогу помощи!». Цель этой акции – напоминать водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а именно о необходимости уступать дорогу, не создавая помех, для машин служб экстренного реагирования с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

Один из рейдов в рамках акции проведён в городе Гусь-Хрустальном. Сотрудники пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального совместно с сотрудниками ГИБДД оценили культуру вождения водителей, соблюдение ими правил дорожного движения.

Рейд длился около часа. Автомобиль пожарной охраны с включёнными проблесковыми маячками проехал по улицам города.

Рядом с водителем пожарной машины сидел инспектор ДПС. И как только какой-нибудь автолюбитель не предоставлял приоритета в движении пожарной технике, инспектор сообщал об этом по рации коллегам. Те, в свою очередь, проводили затем с нарушителями профилактическую работу. За время рейда было составлено 3 протокола.

5 отряд федеральной противопожарной службы обращается ко всем участникам дорожного движения: уступайте дорогу специальному транспорту с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Помните, эти люди выполняют неотложное задание, возможно, речь сейчас идёт о спасении многих жизней.

Пресс-релиз 5 ОФПС

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу