Познавательная игра «Экологическая мельница» 22.12.2017 Познавательная игра «Экологическая мельница»

Близится к завершению 2017 год, посвященный экологии. В течение данного года ГБИЦ организовал целый ряд мероприятий, природоохранной тематики. Наиболее активно с ГБИЦ сотрудничал 4 «Б» класс школы №7, большинство учащихся этого класса являются членами экологического кружка. 14 декабря для учащихся 4 «Б» класса школы №7 сотрудники ГБИЦ подготовили познавательную игру «Экологическая мельница» с целью обобщения знаний предмета «Окружающий мир». На крыльях импровизированной мельницы располагались секторы вопросов: «Деревья», «Пернатые», «Зверята» и др. Ведущие, «вращая мельницу», предлагали школьникам различные вопросы о мире природы. Многие вопросы были очень непростые, отвечая, ребята узнавали любопытные факты о жизни растений и животных. Активно участвовали ребята в экологических играх и конкурсах. Большого внимания заслуживают книги о жизни природы. Книги о мире природы были представлены на выставке «Юннатам на заметку». Окружающая среда нуждается в человеческом внимании и заботе. Это было главной темой небольшого документального фильма «Природа.Человек.Экология». С тревогой и сочувствием просмотрели школьники кадры экологических бедствий. Важно, чтобы у молодого поколения формировалось нравственное отношение к окружающему миру.

Зав. сектором по проведению мероприятий Л.А.Юматова

Автор фото: Н.В.Романова

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024