МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей! 20.12.2017 Полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» уже неоднократно обращалось к пожилым гражданам с призывами быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые стараются проникнуть в их дома и квартиры под различными предлогами или под видом государственных и муниципальных служащих, сотрудников социального обеспечения, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей различных фирм. Однако такие факты продолжают иметь место.

Так, 18 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленные женщины, находясь в одном из домов в городе Гусь-Хрустальный, под предлогом обмена денежных средств путем обмана завладели деньгами, принадлежащими 81-летней пенсионерке.

Как оказалось, в этот день к горожанке пришли домой две женщины, представившиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Сообщив о якобы надвигающейся замене денег, мошенницы предложили женщине обменять их, не выходя из дома. Потерпевшая передала злоумышленницам 135 000 рублей. Аферистки, упаковав деньги в тетрадный лист, вернули их обратно и пояснили, что к ней придёт почтальон, которая осуществит обмен. Через некоторое время пенсионерка решила проверить данный сверток и обнаружила вместо денежных купюр белые листы бумаги.

На вид первой женщине около 40 лет, славянской внешности, рост около 160-165 см, среднего телосложения. Была одета в черную куртку и белую вязаную шапку.

На вид второй женщине около 35 лет, славянской внешности, рост около 160-165 см, худощавого телосложения, была одета в черную куртку с рисунком в виде стежков в клетку, белую вязаную шапку, черные кружевные перчатки, при себе имела дамскую сумку белого цвета.

Возможно, что мошенницы передвигались на автомобиле марки «ВАЗ-2109» темного цвета с тонированными задними стеклами.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта