Промышленность 19.12.2017 Промышленность

В январе-ноябре 2017 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 17 200,8 млн. руб. Снижение объема к аналогичному периоду прошлого года составило 17,3%.

Предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции на 17 102,7млн. руб., что на 17,3% меньше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции «обрабатывающих производств» наибольшую долю (35,4%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (31,5%), третье и четвертое места занимают продукция производства текстильных изделий (15,0%) и производство химических веществ и продуктов (13,0%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (3,1%), производство пищевых продуктов (1,8%), и прочие производства (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 6059,1 млн.руб. или 104,0% к январю - ноябрю 2016 года.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 5394,0 млн. руб., что меньше соответствующего периода прошлого года на 40,3%.

Отгружено товаров по производству текстильных изделий на сумму 2564,6 млн.руб., уменьшение отгрузки к аналогичному периоду прошлого года на 5,2%.

В производстве химических веществ и химических продуктов объем отгруженных товаров составил 2224,7 млн.руб., увеличение к январю - ноябрю 2016 года на 1,0%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров составил 536,6 млн.руб., уменьшение к аналогичному периоду прошлого года на 3,8%.

В производстве пищевых продуктов и напитков объем отгруженных товаров составил 302,2 млн.руб. меньше аналогичного периода прошлого года на 10,1%.

В прочем производстве объем отгруженных товаров составил 21,5 млн.руб., что составляет 84,3% к аналогичному периоду прошлого года.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар