Второй слет юнармейцев призвал в свои ряды двадцать новобранцев 14.12.2017 Второй слет юнармейцев призвал в свои ряды двадцать новобранцев

В рамках Дня Героев Отечества в Гусь-Хрустальном прошел второй Слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

Гостями мероприятия, прошедшего в зале ДШИ им.М.А.Балакирева, стали представители власти, ветераны, участники регионального и местного отделений Всероссийской организации «Боевое братство», школьники и юнармейцы Гусь-Хрустального и соседних городов нашего региона.

Торжественный момент открытия слета был предоставлен первому заместителю руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктору Каурову и главе города Алексею Соколову.

Ряды местного отряда «Юнармии» пополнили двадцать новобранцев.

Справка: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» набирает обороты по всей России. В Гусь-Хрустальном старт работе патриотического движения дал первый слет, состоявшийся в ноябре 2016 года. В прошлом году в ряды юнармии влилось 34 человека.

В числе задач этого движения – пробуждение в сердцах подростков чувства любви к своей Отчизне, ее славной истории, уважения к старшим поколениям, готовности стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО