В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось отчетное собрание Совета ветеранов 12.12.2017 В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось отчетное собрание Совета ветеранов

В межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось отчетное собрание Совета ветеранов, на котором были рассмотрены итоги работы ветеранской организации за 2017 год.

На собрании присутствовали представитель областного Совета ветеранов А.Б. Степанов, начальник Пенсионного отдела УМВД России по Владимирской области Е.А. Познякова, начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный» полковник полиции Н.Е. Панин, начальник ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник внутренней службы С.В. Бусурин и председатель Совета ветеранов МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Н.А. Шуршилина.

С приветственным словом к ветеранам обратился начальник межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» полковник полиции Николай Панин. Он отметил, что исполненный ветеранами труд, без сомнения, является олицетворением чести и долга, лучших традиций ОМВД, поблагодарил за огромный вклад в деятельность полиции, за оказанную помощь в наставнической работе с молодым поколением сотрудников. Также начальник ОМВД ознакомил присутствующих с результатами оперативно-служебной деятельности отдела за текущий период.

Председатель Совета ветеранов ОМВД Нина Шуршилина в ответном слове поблагодарила руководство и сотрудников отдела за внимание и поддержку ветеранского движения на протяжении многих лет. После чего довела информацию о работе ветеранской организации в текущем году.

Ветеранская организация ОМВД в настоящее время насчитывает 270 человек. В организационной структуре ветеранской организации по территориальному признаку созданы и действуют три цеховые организации. 11 ветеранов закреплены за участковыми пунктами полиции по микрорайонам города, 13 назначены ответственными за профилактическую работу с несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях и подростками, в том числе состоящими на профилактическом учете в ОМВД. За текущий период с участием ветеранов раскрыто 7 преступлений, проведено 117 рейдов совместно с членами добровольной народной дружины «Новый рубеж», которую возглавляет ветеран ОВД Ирина Орлова. Совет ветеранов активно участвует в служебной подготовке, в обучении молодых сотрудников полиции. Важная роль в деле патриотического воспитания молодых сотрудников ОМВД и гражданской молодежи отводится музею истории гусевской милиции, в котором традиционно проводится множество мероприятий. Кроме этого, ветераны являются активными участниками культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Не остаются без внимания в работе Совета вопросы социальной и правовой защиты ветеранов и пенсионеров.

По итогам собрания было принято постановление, в котором работа Совета ветеранов МО МВД России «Гусь-Хрустальный» признана удовлетворительной.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО