Заседание Совета музея истории просвещения в МБОУ «ООШ № 13» 12.12.2017 Заседание Совета музея истории просвещения в МБОУ «ООШ № 13»

08 декабря 2017 года – день памяти почетного гражданина г.Гусь-Хрустальный и создателя музея истории просвещения Бориса Александровича Казакова. Члены Совета музея Чудакова Л.А., Воробьева Л.М., Ульянова Н.В. и руководитель музея Морозова Ю.Ю. возложили цветы к памятнику Б.А. Казакова. В этот же день состоялось заседание Совета музея истории просвещения, на котором Морозова Ю.Ю. рассказала о Неделе краеведения, прошедшей в школе и совместной поисковой работе о ветеранах педагогического труда школы № 13, приуроченной к 80-летнему юбилею МБОУ «ООШ № 13».

За чайным столом, организованным дочерью Казакова Еленой Борисовной, обсуждались вопросы нравственного воспитания школьников и формирования их гражданской позиции на базе музея.

В своих выступлениях члены Совета музея Солодовникова Э.И. и Жаркова М.В. отметили важность преемственности поколений.

Член Совета музея просвещения Чудакова Л.А. рассказала о значимости в информировании современной молодежи о военном лихолетье, о послевоенной жизни, что называется, из первых рук. В ходе состоявшегося разговора то и дело затрагивалась проблема извращенного влияния на детей и юношество псевдоисториков, полуправдивых кинофильмов и телепередач, «мусора» из интернета, ущербности учебных программ по истории России, русской литературе…

Высказанные предложения пи замечания участников встречи были зафиксированы Морозовой Ю.Ю. и будут учтены в дальнейшей деятельности Музея просвещения.

Администрация МБОУ «ООШ № 13»

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024