Участникам Программы СОФИНАНСИРОВАНИЯ ПЕНСИЙ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ВЗНОС ДО КОНЦА ГОДА 12.12.2017 Участникам Программы софинансирования пенсий необходимо сделать взнос до конца года

Напоминаем участникам Программы государственного софинансирования пенсии, что получить право на финансовую поддержку со стороны государства можно лишь в том случае, если в течение года перечислить на накопительную пенсию от двух до двенадцати тысяч рублей. Перечислить дополнительные страховые взносы необходимо успеть до конца декабря 2017 года. В целях корректной работы с платежами специалисты Управления ПФР рекомендуют не откладывать перечисление средств на последние дни декабря, а сделать это хотя бы в начале последней рабочей недели года.

Направить средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно через финансово-кредитную организацию либо через своего работодателя, написав соответствующее заявление в бухгалтерию предприятия. Чтобы сделать взнос самостоятельно, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР, а также на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Сведения о пенсионных накоплениях, о средствах, поступивших в рамках Программы софинансирования, и полученном с этих средств инвестиционном доходе, отражены в выписке из лицевого счета гражданина, которую можно получить через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, на Портале госуслуг или в Управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

Напоминаем, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют граждане, подавшие заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период с 01.10.2008 года по 31.12.2014 года и начавшие уплату указанных взносов в период до 31.01.2015 года.

Государство будет софинасировать пенсионные взносы участника Программы в течение 10 лет с момента первой уплаты. Как и прежде закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос до 31.01.2015 года, как приостановить, так и возобновить платежи. При этом следует учитывать, что годы, когда уплата приостановлена, в дальнейшем не компенсируются. Поэтому, чтобы не потерять софинансирование государства, необходимо производить уплату взносов ежегодно.

При этом граждане, не вступившие в Программу, также могут перечислять дополнительные страховые взносы и формировать свою будущую накопительную пенсию, но уже без государственного софинансирования.

Управление ПФР в г.Гусь-Хрустальном

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.