МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном Светлана Орлова пообщалась с коллективами Единого социально-культурного центра и Стекольного колледжа 08.12.2017 В Гусь-Хрустальном Светлана Орлова пообщалась с коллективами Единого социально-культурного центра и Стекольного колледжа

7 декабря Губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Гусь-Хрустальный. В ходе осмотра Единого социально-культурного центра и Гусевского стекольного колледжа на предмет подготовки помещений под избирательные участки глава региона оценивала и общее состояние учреждений, знакомилась с их успехами, интересовалась, есть ли проблемные вопросы, и как она может помочь в их решении.

В Едином социально-культурном центре Светлана Орлова встретилась с воспитанниками и руководителями хореографической студии «Хрустальные грани». Пользуясь случаем, ребята показали Губернатору один из своих лучших номеров. Глава региона пригласила этот коллектив представлять Владимирскую область на праздничных мероприятиях в рамках Дня военно-морского флота в Севастополе.

Стоит отметить, что в Едином социально-культурном центре, который больше известен как клуб имени Ленина города Гусь-Хрустальный, базируются 4 образцовых и 6 народных коллективов. На протяжении вот уже 90 лет это учреждение является центром культуры и просвещения населения. Здесь регулярно проводятся такие мероприятия, как «Поющий город», выступления различных хоровых коллективов, профессиональных оркестров и певцов мирового уровня, форумы и фестивали.

Губернатор Светлана Орлова поблагодарила коллектив Единого социально-культурного центра за отличную работу и передала подарок - современную вокальную радиосистему.

Ещё одно учреждение, которое посетила глава региона, - это Гусевский стекольный колледж. Учебное заведение - знаковое для нашего региона: с момента основания оно является кузницей кадров для предприятий промышленности Владимирской области.

В настоящее время колледж - высокодинамичное, многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение, известное по всей России и далеко за её пределами. В нем год от года меняются к лучшему условия для получения полноценного профессионального образования.

Светлана Орлова осмотрела учебные и бытовые помещения колледжа, посетила музей и библиотеку, а также заглянула в 3D-лабораторию, где проводятся занятия по робототехнике и мехатронике в рамках дуального образования при поддержке предприятий «БауТекс» и «Гусар».

«Владимирская область благодаря своим высоким показателям динамики экономического развития дополнительно получит из федерального бюджета 462 миллиона рублей. Часть этих средств мы решили направить на развитие сети детских технопарков «Кванториум-33», где, в первую очередь, могут заниматься школьники. Гусевский стекольный колледж станет одной из таких площадок», - сообщила Губернатор.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта