7 декабря Губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Гусь-Хрустальный. В ходе осмотра Единого социально-культурного центра и Гусевского стекольного колледжа на предмет подготовки помещений под избирательные участки глава региона оценивала и общее состояние учреждений, знакомилась с их успехами, интересовалась, есть ли проблемные вопросы, и как она может помочь в их решении.

В Едином социально-культурном центре Светлана Орлова встретилась с воспитанниками и руководителями хореографической студии «Хрустальные грани». Пользуясь случаем, ребята показали Губернатору один из своих лучших номеров. Глава региона пригласила этот коллектив представлять Владимирскую область на праздничных мероприятиях в рамках Дня военно-морского флота в Севастополе.

Стоит отметить, что в Едином социально-культурном центре, который больше известен как клуб имени Ленина города Гусь-Хрустальный, базируются 4 образцовых и 6 народных коллективов. На протяжении вот уже 90 лет это учреждение является центром культуры и просвещения населения. Здесь регулярно проводятся такие мероприятия, как «Поющий город», выступления различных хоровых коллективов, профессиональных оркестров и певцов мирового уровня, форумы и фестивали.

Губернатор Светлана Орлова поблагодарила коллектив Единого социально-культурного центра за отличную работу и передала подарок - современную вокальную радиосистему.

Ещё одно учреждение, которое посетила глава региона, - это Гусевский стекольный колледж. Учебное заведение - знаковое для нашего региона: с момента основания оно является кузницей кадров для предприятий промышленности Владимирской области.

В настоящее время колледж - высокодинамичное, многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение, известное по всей России и далеко за её пределами. В нем год от года меняются к лучшему условия для получения полноценного профессионального образования.

Светлана Орлова осмотрела учебные и бытовые помещения колледжа, посетила музей и библиотеку, а также заглянула в 3D-лабораторию, где проводятся занятия по робототехнике и мехатронике в рамках дуального образования при поддержке предприятий «БауТекс» и «Гусар».

«Владимирская область благодаря своим высоким показателям динамики экономического развития дополнительно получит из федерального бюджета 462 миллиона рублей. Часть этих средств мы решили направить на развитие сети детских технопарков «Кванториум-33», где, в первую очередь, могут заниматься школьники. Гусевский стекольный колледж станет одной из таких площадок», - сообщила Губернатор.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности