Всероссийский конкурс «Четыре Двора» в Суздале 05.12.2017 Всероссийский конкурс «Четыре Двора» в Суздале

День 2 декабря принёс много положительных эмоций младшей и средней группам образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» , и они связаны с посещением Суздаля, участием во Всероссийском конкурсе «Четыре двора».

Четыре танца были представлены на суд высокопрофессионального жюри: «Букавинская полька», «Детские потешки» (младшая группа) и «Ох, уж эти гуси», «Деревенская забава» (средняя группа). Для малышей это первая поездка на такой серьезный конкурс. Ребятки собрались и, как на одном дыхании, четко, слаженно и эмоционально исполнили свои танцы. Для ребят средней группы конкурсы - это уже привычное дело, но каждый раз они не дают себе возможность расслабиться и выкладываются на все сто процентов. Драйв и адреналин - это все не зря, победа и чувство удовлетворения, гордости за коллектив и счастья.

В результате: танцоры младшей группы - дипломанты 1 степени в номинация «Народный танец» и лауреаты 2 степени в номинации «Танцы стран СНГ»; средняя группа привезла награды лауреата 1 степени в номинации «Региональные народные танцы» и лауреата 2 степени в номинации «Народный танец» .

Но это был не только конкурс, ребята посетили мастер-классы : парни и балетмейстер ансамбля Ф.Ф. Лопухин занимались у В.Г. Бутыркина - заслуженного работника культуры России, доцента Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, эксперта-хореографа, члена Главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, балетмейстера - постановщика (Москва), который дал подробные разъяснения по поводу оценки правильности выполнения мужских хлопушек и трюков.

Девушки изучали правильность исполнения вращения и дробей в народном танце с В.Ю. Важениным - заслуженным артистом Российской Федерации, солистом, педагогом-хореографом Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения (Москва).

А.К. Коробова прошла мастер-класс у М.В. Лазаренко - лауреат международных конкурсов балетмейстеров, преподаватель кафедры хореографии Санкт- Петербургского Государственного института культуры, преподавателя Ленинградского областного колледжа культуры и искусств (Санкт – Петербург) по обучению региональных особенностей в русском танце.

Все получили именные сертификаты о прохождении мастер-классов.

И самое важное и главное - состоялся конкурс: состязание на самую активную родительскую поддержку коллектива-участника творческого проекта «Четыре двора». Это интернет-голосование, победитель, лучший коллектив по мнению интернет-пользователей, получит 20% - ную скидку на участие в специализированном хореографическом проекте для народных коллективов «Каникулы танцевального режима», который пройдет летом 2018 года в посёлке Кучугуры на Азовском море.

Огромное спасибо всем жителям нашего города, которые поддержали наш ансамбль, мы сплотились как одна большая команда и, несмотря на высказывания наших конкурентов, мы выиграли!!! Спасибо всем!!!

Огромное спасибо родителям: только благодаря вам наша поездка состоялась (такие поездки очень важны для творческого роста и сплочения коллектива).

Огромное спасибо Тур-фирме «Гусь-тур» и лично О. Касаткиной и нашим водителям В. Касаткину и В. Каланину, которые всегда приходят к нам на помощь и, вопреки плохой погоде, сделали нашу поездку комфортной и безопасной.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности